Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

Возрождение INDX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
38 ответов в данной теме

#1 Участник ProfiT (WMID 039983397529 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 05-января 06
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL

Отправлено 28 октября 2006 - 16:37

Здравствуйте!

Очень странно, INDX вроде возродился, а торги не идутся?

Кто-нибудь может мне ответить почему так?

И трейдеры заинтересованные в работе INDX - давайте проявлять активность!

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 28 октября 2006 - 18:39

Посмотрите сайт INDX http://www.indx.ru/rus/ и многое поймете сами. Не ясно даже, как можно рекламировать такой сайт, чтобы привлечь новых трейдеров и новые деньги. Пока нет ответа даже на такой простой вопрос - для кого INDX может представлять интерес? :)

    • 0
  • Наверх

#3 Участник Pxow (WMID 380098966602 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 22
  • Регистрация: 29-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2006 - 00:50

Здравствуйте!

Очень странно, INDX вроде возродился, а торги не идутся?

Кто-нибудь может мне ответить почему так?

И трейдеры заинтересованные в работе INDX - давайте проявлять активность!



А что вы подразумеваете под активностью?

    • 0
  • Наверх

#4 Участник ProfiT (WMID 039983397529 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 05-января 06
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2006 - 00:53

Тогда такой вопрос к бирже - действительно, ли я могу за свои нотки получить реальные акции? Или это все разговоры полугодичной давности?

Pxow, ну если честно не приятно одному шастать по бирже и покупать некоторые нотки. НИКАКОЙ активности на бирже. Она что опять умерла? Или как?

    • 0
  • Наверх

#5 Участник Pxow (WMID 380098966602 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 22
  • Регистрация: 29-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2006 - 01:03

Pxow, ну если честно не приятно одному шастать по бирже и покупать некоторые нотки. НИКАКОЙ активности на бирже. Она что опять умерла? Или как?



Летом была кое-какая активность, но с началом осени она почему-то сошла на нет. Похоже сработало: " Курей по осени считают".

Посчитали и ...:cry:

    • 0
  • Наверх

#6 Участник ProfiT (WMID 039983397529 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 05-января 06
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2006 - 01:24

А с чем это может быть связано?

Биржа работает без перебоев? Ноты погашаются, дивиденды выплачиваются?

В чем вообще может быть загвоздка?

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2006 - 01:34

Тогда такой вопрос к бирже - действительно, ли я могу за свои нотки получить реальные акции? Или это все разговоры полугодичной давности?



Действительно можете, это проверялось. Но для зтого нужно открыть счет в одном из депозитариев, все акции в электронном виде. Технология конвертации нот в акции описана на сайте и работает, но делать это имеет смысл, когда нот имеется, по крайней мере, на несколько сот долларов, лучше на тысячу. :)

 

    • 0
  • Наверх

#8 Участник ProfiT (WMID 039983397529 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 05-января 06
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2006 - 01:58

ок.

а почему так? просто интересно.... биржа берет комисию или плату за перевод?

можно ли эти переведеные акции потом продать на реальных биржах?

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2006 - 02:10

ок.

а почему так? просто интересно.... биржа берет комисию или плату за перевод?

можно ли эти переведеные акции потом продать на реальных биржах?



Переведенные акции можно продать на РТС или ММВБ через брокеров, например, БКС. INDX никакой платы не берет, а брокеры берут, и хлопот много. :)

    • 0
  • Наверх

#10 Участник ProfiT (WMID 039983397529 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 05-января 06
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2006 - 12:55

Ну тогда вообще ничего не понятно!

Сервис рабочий, а трейдеров на бирже нет...

 

Отсюда вопрос трейдерам: Почему вы не играете на бирже и какие у вас на то причины? Если можете опишите плиз.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2006 - 17:06

Отсюда вопрос трейдерам: Почему вы не играете на бирже и какие у вас на то причины? Если можете опишите плиз.



Это вопрос, скорее, не к действующим трейдерам INDX, а к тем, кто ими еще не стал.

Общий ответ: 

- Полное отсутствие рекламы, которая бы покаывала преимущества INDX, а их вполне достаточно, и хоть немного помогала новичкам.

- Наличие сильных конкурентов, например, БКС дает возможнось практически в реальном времени торговать на РТС и ВВМБ уже при наличии нескольких сотен долларов.

Поэтому очень важно ответить на вопрос, что такое INDX и для кого она предназначена? Может быть, в основном для малообеспеченных пионеров и пенсионеров? :)

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 октября 2006 - 17:14

Ну тогда вообще ничего не понятно!

Сервис рабочий, а трейдеров на бирже нет...

 

Отсюда вопрос трейдерам: Почему вы не играете на бирже и какие у вас на то причины? Если можете опишите плиз.



Сервис не вполне рабочий. Ряд положений можно рассматривать только как декларацию. Вообще INDX могла бы быть идеальным местом для мелких спекулянтов. Но пока этому припятствует сверхнизкая "посещаемость площадки". Ноты теоретически можно конвертировать, но практически это операция не выгодна мелкому спекулянту. Декларируется также возможность получения дивидендов, но на практике это положение до сих пор не работает. От сюда некоторое недоверие.

Вопрос Ваш не здесь надо было задавать. Те кто посещает этот форум как раз играет. Вот активно играть не позволяют как раз выше изложеные мной и другими игроками причины. Я бы мог активно скупать отдельные дешевые ноты. Но потом куда я их дену при такой низкой ликвидности? Ну и одна из основных причин текущего положения вещей, это ощущение что организатором этого сервиса совершенно до лампочки, что здесь происходит. :frown:  

    • 0
  • Наверх

#13 Участник NILA (WMID 981053279738 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 27
  • Регистрация: 23-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 31 октября 2006 - 22:38

Ну тогда вообще ничего не понятно!

Сервис рабочий, а трейдеров на бирже нет...

 

Отсюда вопрос трейдерам: Почему вы не играете на бирже и какие у вас на то причины? Если можете опишите плиз.



Посмотрите на индексы рассийских бирж,  за текущий год они практически не изменились, только болтались вверх-вниз. А на INDX веселее играть, когда индексы хорошо растут. Возможно, это время уже наступает, вот и начнем понемногу покупать. :D 

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2006 - 14:48

Здравствуйте!

Очень странно, INDX вроде возродился, а торги не идутся?

Кто-нибудь может мне ответить почему так?

И трейдеры заинтересованные в работе INDX - давайте проявлять активность!



Вообще интересная позиция и весьма странный подход. Не разобравшись в ситуации и местных особеностях торгов ввести бабки на площадку, сходу затариться на сумму более сто баксов и все для того, чтобы через неделю слить все с убытками. Жаль что инициатор топика уже наверно нам не ответит на вопрос: "Для чего он сюда приходил и почему так быстро и резко ушел?" :?

    • 0
  • Наверх

#15 Участник ProfiT (WMID 039983397529 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 05-января 06
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2006 - 16:44

Почему ж не ответит!

Кстати, вы знаете что считать чужие деньги не хорошо? Так почему ж считаете? Я сделал что-то противозаконного?

Я вводил эти деньги для теста площадки и как раз для того, что бы посмотреть как здесь рынок реагирует на разного типа покупки! (Раз уж вы так настойчиво заглядываете ко мне в карман, то видели, что были покупки разного типа, на 1,08; на 13,12 и на сумму более сотни! Так что ж не понятного. К тому ж добрые люди присоветовали мне не плохих брокеров.

Я ничего против INDX не имею, и эта площадка идеальна для мелких спекулянтов, НО при какой-нибудь мало-мальской активности трейдеров.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2006 - 18:39

Во первых, спасибо что откликнулись. Правда мне не совсем понятен этот обиженный тон. В карманы я не заглядывал, нет такой возможности. Но зато есть страница "Все сегодняшние", надеюсь Вы с ней знакомы. Кстати чем INDX привлекателен, так это тем что виден покупатель.

Хотелось бы услышать результаты тестирования рынка. Кстати в данный момент (на этой неделе) торги вяло идут и на ММВБ, поэтому делать выводы за неделю это поспешно. Площадка действительно расчитанна на мелких спекулянтов, а иначе и быть не могло. Крупным игрокам открыта прямая дорога на ММВБ и РТС. Правда в данный момент мелкому спекулянту здесь приходиться использовать тактику крупного инвестора. А это значит купить постараться максимально дешево, и продавать не спешить. Я бы посоветовал игрокам с тугим кошельком не рваться сразу в бой, а для начала просто поддержать ликвидность. Крупная заявка на покупку даже по низкой цене может привлечь на площадку гораздо больше мелких спекулянтов, чем крупная разовая сделка по завышенной цене. Поэтому может не будете спешить с выводами. Неплохие брокеры это конечно хорошо, но играть самому гораздо интересней. В любом случае еще раз спасибо за внимание к местному пока еще малочисленному сообществу трейдеров. 

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2006 - 18:59

ProfiT , не обижайтесь. Просто учтите, что INDX не совсем обычная площадка, здесь при желании можно получить довольно много информации о трейдере и его сделках. Кроме "все сегодняшние" есть еще и "статистика", где видно, что сегодня кто-то вывел с площадки, примерно, ту сумму, на которую Вы продали нот. Но Вам спасибо, немного расшевелили форум. Возможно, Вы еще сюда вернетесь. Будем ждать. :(
    • 0
  • Наверх

#18 Участник ProfiT (WMID 039983397529 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 05-января 06
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:53

Никуда я не собираюсь уходить отсюда.

INDX вообще может быть очень полезным инструментов в арсенале трейдера.

Просто сейчас мне не выгодно что бы средства лежали в нотках. Я привык, что у меня редко лежат средства... в будущем я конечно буду комбинировать возможности INDX'a и брокерских сервисов.

По поводу "кармана", я погорячился малость. Просто я не знаю всех функций INDX'а вот малость и приобиделся! :) Бывает!

Общение и обсуждение INDX продолжается!

 

Какие на ваш взгляд самые большые плюсы и минусы площадки?

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2006 - 22:34

Какие на ваш взгляд самые большые плюсы и минусы площадки?



На такой вопрос можно ответить только сообща, но плюсов все равно больше. :D

Тезисы:

+++   Хороший движок, простой и наглядный, отличная интеграция с WM. Нет оплаты за операции. Возможность использования котировок ММВБ и РТС.

---  Трудности роста, пока очень мала. Нет информации и рекламы. Плохой сайт, нет обучения. Хлопоты при конвертации нот, при необходимости. 

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2006 - 22:53

Неразумно держать средства в нотах, если они куплены по завышенной цене. На данный момент неразумно также покупать много нот одного инструмента.

Вот Вы решили обратится к услугам брокеров. Это наверно разумно с одной стороны. Можно также вкладывать деньги в паи инвестиционных фондов. Раньше и на INDX торговали паями. Но в этом случае доходность скорее всего будет ниже, чем тогда когда трейдер сам принимает рещение. Правда не у всех получается стать хорошим трейдером. А некоторым просто лень думать и постоянно отслеживать ситуацию на рынке. Таким конечно лучше вкладываться в ПИФы и доверяться брокером. Правда брокеры могут использовать ваши средства в своих целях и потом ссылаться на плохую коньюктуру рынку. Но зарабатывать можно не только на росте. При падающем рынке тоже можно иметь прибыль или создавать задел на будущее.

Плюсов INDX довольно много. Кстати один из главных плюсов это прозрачность торгов. На ММВБ "лицо" покупателя и продавца не видно, поэтому бывает трудно понять чужую игру. Здесь с умом используя доступные интерфейсы можно понять кто и что хочет.

Другой плюс, это отсутствие "накладных" расходов и поэтому торговать можно при любом объеме кошелька.

Торги идут круглосуточно, это тоже удобно для тех кто не имеет возможности выходить в интернет в рабочее время. Правда я предпочитаю все таки торговать когда идут торги на ММВБ, чтобы перативно ориентироваться в ситуации.

Инструменты тоже подходящие, это по сути электронные депозитарные расписки акций. Информации по эмитентам акций в инете предостаточно. Раньше были доли венчуров и информация по их реальной деятельности было трудно получить, а зачустую трейдеров просто обманывали управляющие рисуя радужную картину в начале размещения, манипулируя ценами. Теперь есть более достоверные ценовые ориентиры.

В данный момент правда пара минусов перевешивают эти многочисленные плюсы. Низкая активность это минус, но скорее производный от других. Главный минус это отсутствия должного внимания со стороны руководства, маклера и владельца акций. Они даже не удосаживаются заглянуть в этот форум. Возможно потому, что у них нет ответа на актуальные назревшие вопросы. Пусть активность торгов не в их власти, но разъяснить ситуацию с дивидендами маклер и Свеаборг могли бы. Раньше отцы основатели не гнушались общаться с простыми трейдерами и благодаря этому общению популярность площадки была столь высока, что INDX вообщем не нуждался во внешней рекламе. Рекламу площадке делали как раз эти простые трейдеры.

И несмотря на этот огромный минус, плюсы и надежда что ситуация изменится удерживает меня тут. И потом, все таки хорошую прибыль, хотя и не быстро, тут можно поиметь.

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных