Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

почти 35% комиссии на выводе BTC


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
12 ответов в данной теме

#1 Новичок SIDOX (WMID 141181504598 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 22-мая 17
  • Webmoney BL

Отправлено 26 июня 2018 - 18:35

Добрый день всем!

 

всегда вывожу с indx BTC с комиссией в 00005 BTC

 

Отправил сегодня 11 нот, ПРИШЛО ВСЕГО 7! Это что за жесть такая?

 

Неделю назад вывел 10 нот BTC, дошло 9,5.

 

В чем дело?

 

 


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 506
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 27 июня 2018 - 03:17

Во-первых, комиссия по криптовалютам не измеряется в процентах: если б вы выводили не 11 нот, а 11 тысяч нот, то заплатили такую же комиссию!

А во-вторых, комиссия по BTC не фиксированная (в отличии от некоторых других криптовалют на INDX) и меняется в зависимости от нагрузки на сеть.

 

Если вам необходимо периодически делать микротранзакции - забудьте вообще о существовании BTC, сами разработчики уже многократно заявляли, что он только для толстосумов, которые за раз перекидывают кругленькие суммы.

 

Используйте BCH, там комиссия всего 0.0001BCH, то есть 0.1 нота (вдобавок он в 9 раз дешевле BTC, что делает эту комиссию ещё незаметней).


    • 0
  • Наверх

#3 Новичок SIDOX (WMID 141181504598 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 22-мая 17
  • Webmoney BL

Отправлено 27 июня 2018 - 10:40

Вы прикалываетесь сейчас нет? Все время выводил от 10 и выше нот, всегда брали 0.0005 камиссии за каждый перевод.

 

А в этот раз взяли 0.004. Это 25 баксов! Где написано что такая комиссия есть даже на Блокчейне, а? Где вы такие комиссии видели то?


    • 1
  • Наверх

#4 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 506
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 27 июня 2018 - 15:06

Это 25 баксов! Где написано что такая комиссия есть даже на Блокчейне, а? Где вы такие комиссии видели то?

Ещё в январе средняя комиссия за транзакцию была больше 30 баксов (а до обвала и по 50 бывало)! Так что 25 меня совсем не удивляет.

 

Если вас интересует текущая рекомендуемая комиссия WebMoney, то её можно посмотреть здесь: https://wmx.wmtransf...m/Home/Withdraw

 

На текущий момент она равна 3.19 WMX (1 WMX = 1 нота BTC).

 

 

Если вы посмотрите график истории комиссии сети здесь: https://bitinfochart...actionfees.htmlто увидите, что 20 июня был скачёк средней комиссии почти в 10 раз относительно значений предыдущих нескольких недель. Отсюда, вероятно, и рост комиссии в WebMoney.

 

Если для вас принципиально использовать именно BTC и вариант BCH вы не рассматриваете, то хотя бы проверяйте текущую комиссию по первой ссылке, чтоб потом не удивляться. Потому что для Биткоина зверские комиссии - это как раз обыденное дело: в прошлом году, когда его цена ещё была в районе трёх тысяч, комиссии уже перевалили за 5 баксов.


    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь light (WMID 254334993672 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 09-июля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 09 июля 2018 - 07:13

дб штоле?
нет в бтц никаких коммисий
уже много раз отправлял с 0 сатох комиссией и нормально доходит
иногда раза с третьего иногда сразу с первого
а принудительная комиссия это хамство


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 506
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 09 июля 2018 - 11:45

нет в бтц никаких коммисий

 

Да неужели?

Из популярных криптовалют комиссии нет только у IOTA!

 

 

 

уже много раз отправлял с 0 сатох комиссией и нормально доходит

Нулевая комиссия возможна только в случае, если отправитель (в данном случае биржа INDX сама её заплатит).

Разные помойки, которые платят какую-то мелочь в несколько сатоши и выплачивают "без комиссии" достигают этого путём объединения всех выплат в одну транзакцию и выставления за неё минимальной комиссии. В результате у них сама выплата может откладываться на неделю, плюс прохождение транзакции может тянутся неделями.

 

У WebMoney есть возможность выплаты путём объединения адресатов в одну транзакцию, но и там комиссия не нулевая, ибо система из своего кармана её оплачивать не будет.

Эта возможность доступна здесь: https://wmx.wmtransf...m/Home/Withdraw

Надо просто выбрать там минимальную комиссию и транзакция отправится в сеть с задержкой в 3 часа (если она меньше лимитов).

На текущий момент минимальная комиссия там 0.0003 BTC.

 

 

На что действительно стоит жаловаться, так это на до, что WebMoney просто всегда существенно завышает комиссии.

Например, на текущий момент для попадания транзакции в ближайший из двух следующих блоков достаточно комиссии в 5 сатоши за байт (можно посмотреть здесь - https://www.buybitco...e-calculator/),а у WebMoney даже комиссия за отложенную групповую транзакцию составляет около 80 сатоши за байт, то есть в 16 раз больше!

Такую разницу невозможно оправдать желанием добавить запас для гарантированного прохождения транзакции максимально быстро!

 

И это касается не только BTC, но и других криптовалют.

Например, для BCH на текущий момент рекомендуемая комиссия выходит около 0.000005 BCH за стандартную транзакцию, а у WebMoney даже за отложенную групповую транзакцию комиссия сейчас 0.00005 BCH с каждого отправителя, то есть в 10 раз больше!

А на INDX комиссия за вывод BCH вообще зафиксирована на уровне 0.0001 BCH, что в 200 раз больше. И это при том, что у BCH таких огромных комиссий не бывает.


    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь light (WMID 254334993672 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 09-июля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 10 августа 2018 - 14:01

ага, чудо просто, ты б сам проверил (к сожалению не помню с какого кошелька посылал, на основном самая маленькая комиссия 100 сатох, это когда я проверял, постепенно снижал "комиссию", но точно отправлял и по 0 сатох, раза 3, потом посмотрел ролик где объяснялось что это вполне нормально)

в любом случае здесь кто-то кто решает есть?

я так понял эту комиссию установили когда 50000 биткоинов стоила 20$ и с тех пор никто никому не давал приказа что-то менять, хомякам всё пофигу, админам тем более

 

криптовалюта без майнинга это довольно глупо, но посмотрим

да, собирать кучу транзакций в одну это тоже вариант

 

я думаю индекс ставит препоны на ввод/вывод чтоб народ не пользовался огромной разницей в ценах :(((((

 

даже с минималкой и то было б легче....
 

Да неужели?

Из популярных криптовалют комиссии нет только у IOTA!

 

 


    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 506
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 10 августа 2018 - 20:39

в любом случае здесь кто-то кто решает есть?

 

Нет. Никто из поддержки на этот форум не заглядывает. Его специально отделили от основного, чтоб глаза не мусолил никому.

 

 

 

 

я думаю индекс ставит препоны на ввод/вывод чтоб народ не пользовался огромной разницей в ценах :(((((

 

А для этого не достаточно лимитов на вывод и постоянных проблем, из-за которых даже в пределах лимита бывают задержки вплоть до того, что монеты после обращения в поддержку возвращаются обратно в портфель?

С такой "стабильностью" арбитражем только камикадзе тут заниматься будет.


    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь light (WMID 254334993672 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 09-июля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2018 - 19:05

Нет. Никто из поддержки на этот форум не заглядывает. Его специально отделили от основного, чтоб глаза не мусолил никому.

понял, то есть вебмани на него вообще плевать?

я как-то пару тикетов кидал, ответы идиотские были, а потом вообще перестали отвечать

думаю пробовать ещё? кто кидал им тикеты?

 

А для этого не достаточно лимитов на вывод и постоянных проблем, из-за которых даже в пределах лимита бывают задержки вплоть до того, что монеты после обращения в поддержку возвращаются обратно в портфель?

С такой "стабильностью" арбитражем только камикадзе тут заниматься будет.

это печалька конечно, у меня как раз первый тикет и был что я потерял несколько баксов на каком-то глюке

основной смысл это возмещение ущерба (включая моральный и недополученную прибыль и т.д.), а не их бредни и отмороз

 

йоты кстати я так понял здесь нет?


Сообщение отредактировал light: 12 августа 2018 - 19:05

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 506
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2018 - 21:52

я как-то пару тикетов кидал, ответы идиотские были, а потом вообще перестали отвечать
думаю пробовать ещё? кто кидал им тикеты?

 

Иногда поддержка на пару недель бросает диалог в тикете. Это не новость.

 

 

основной смысл это возмещение ущерба (включая моральный и недополученную прибыль и т.д.), а не их бредни и отмороз

Ни одна биржа не будет возмещать ни моральный ущерб, ни недополученную прибыль! Разве что через множество судов и апелляций.

Без суда, вернуть могут только средства, которые где-нибудь застряли из-за технического сбоя.

 

 

 

йоты кстати я так понял здесь нет?

Нет.


    • 0
  • Наверх

#11 Пользователь light (WMID 254334993672 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 09-июля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 13 августа 2018 - 02:54

Ни одна биржа не будет возмещать ни моральный ущерб, ни недополученную прибыль! Разве что через множество судов и апелляций.

Без суда, вернуть могут только средства, которые где-нибудь застряли из-за технического сбоя.

ну насколько я понимаю у нас действует прецедент - один раз осудили - и давай до свидания

самое главное чтоб они до усирачки боялись этого

тогда отношение к нам будет совсем другое

и не будет сбоев, и все транзакции будут мгновенные

полистал валюты там в основном вообще не пишется какая будет комиссия.... это нужно чтоб была хотя бы одна "нота" этой валюты чтоб узнать комиссию?

у тебя есть весь список?


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 506
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 13 августа 2018 - 03:53

полистал валюты там в основном вообще не пишется какая будет комиссия.... это нужно чтоб была хотя бы одна "нота" этой валюты чтоб узнать комиссию?

Если комиссия в кошельке не указана, значит она динамическая и смотреть нужно в момент вывода (именно в момент вывода, а не заранее, иначе будут сюрпризы).

Комиссия рассчитывается после заполнения количества нот к выводу и адреса вывода. Ну, а ноты можно заполнить только, если они есть в наличии.


    • 1
  • Наверх

#13 Участник Faritsh (WMID 471954381488 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 02-декабря 17
  • Webmoney BL

Отправлено 10 сентября 2018 - 23:30

давай доги вводи на индикс


    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных