Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

ПРОСЬБА К МАКЛЕРУ!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
16 ответов в данной теме

#1 Пользователь Финансист (WMID 973780241705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 17-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2008 - 19:29

Начните увеличивать объёмы доп. эмиссии нот тех эмитентов где присутствует перекос цен с реальным рынком, это ведь и вам дудет выгодно, продовать акции по цене выше рыночной, и тем самым сбить цены до уровня рыночных.

Вы же будете осуществлять арбитраж, а это выгодно и причём ещё и риска практически нет.

И нам хорошо т.к. небудет непредсказуемых подений цен до уровня рыночных, как это было в прошлом году с некоторыми нотами.

А завышение цен здесь идёт довольно ощутимое, вот к примеру GAZP(газпром) взять:

RTS - 12,47$

INDX - 1,375$ * 10 нот = 13,75$

 

Вот и получается что на INDX Газпром стоит на 10,4% дороже, и Газпром не исключение, цены почти всех нот завышены. 

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2008 - 03:12

Хотя я и не маклер, все таки позволю себе высказать свою позицию

Вы предлагаете маклеру облегчить решение Вашей задачки, ибо Вам не хочется переплачивать. Но Вы не подумали о тех кто купил дорого и их Ваше рацуха вряд ли устроит. Хотя Вы можете сказать, что мол они лохи, что хотели то и получили. И будете пожалуй в чем то правы. Да цены завышены. Удивительно, что Вы не упомянули TGKE, там цены просто заоблачные. Но видимо Вам хочется именно Газпрома прикупить:cry: А теперь по существу:

1. Площадка по крайней мере не позиционирует себя как лохотрон, поэтому чтобы появились дополнительные ноты в обеспечение должны быть предоставлены реальные акции

2. Маклер обеспечивает лишь процедуру появление новых нот, все остальное зависит от Свеаборга, а ему выгодно вести игру прибыльно. А вот каким образом этого достичь, я думаю его учить не надо. Зачем ему покупать акции и продавать их дешево, если можно продавать дорого коль есть желающие купить и по завышеной цене      

    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь Финансист (WMID 973780241705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 17-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:45

1) А в чём проблема ввести реальные акции? Преобрести их через брокера и занести на деп. счёт на котором лежат акции обеспечивающии легитивность площадки INDX.

2) Свеаборгу будет выгодно сбивать цены до уровня рыночных, т.к. приобретая их по цене рынка (в нашем случае RTS) и продавая их тут по завышеным ценам, причём даже не придётся искать покупателей долго, вон сколько желающих на INDX-e купить акции дороже чем они катируются на RTS.

  Моя цель в том что, я больше не краткосрочно спекулирую акциями, а покупаю их и держу как минимум год, и переодически пересматриваю свой портфель. 

  Пока акции покупать на INDX-e просто опастно т.к. по некоторым акциям годовые ценовые цели меньше чем сейчас цена их на INDX-e.

  И если цены, доп. введением акций с реального рынка сбить до уровня соответствующего рынку, то при доп. эмиссиях не происходил бы внезапный обвал цены.

Мне площадка INDX очень нравиться, а приведение цен к уровню рынка, даст возможность проводить тех. анализ по данным RTS.

 Я раньше добавлял на ценовую цел сумму на которую здесь акции дороже. Но это не всегда так, бывает что на RTS акции поднялись в цене, а тут нет движения, хотя я потратил кучу времяния на его прогнозирование.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2008 - 18:11

Видимо вняв вашей просьбе маклер добавил ноты по ряду инструментов. Смотрите перечень и реакцию площадки:)

 

    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь Финансист (WMID 973780241705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 17-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2008 - 18:29

И правельно делает, т.к. он снизел цену ближе к рыночной и он заработал продав ноты на акции дореже чем их катировки на RTS

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2008 - 18:38

И правельно делает, т.к. он снизел цену ближе к рыночной и он заработал продав ноты на акции дореже чем их катировки на RTS



Правильно если делать это когда это ему приносит прибыль, а не когда его об этом просят.:) И тут главное не переборщить, чтоб не отбить охоту покупать у трейдеров. В принципе шаг был ожидаем, поэтому не думаю что он вызовет панику. Хотя некоторые конечно будут недовольны.

    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь Финансист (WMID 973780241705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 17-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2008 - 18:52

   Я вообще не понимаю трейдеров которые покупают бумаги дороже рынка. Это ведь даже для спекулянтов опастно, рынок для тех. кто берёт акции дореже рыночной цены становиться не предсказуем, вот такая доп. эмиссия и те кто взял большое кол-во нот, выше рыночной цены прелично потерял.

   Всё в руках трейдеров, если они хотят терять на таких доп. эмиссиях это их право. А свеаборг своими доп. эмиссиями повышает ликвидность площадки INDX, и здоровую конкуренцию между трейдерами. Т.к. цены не будут улитать в заоблочные дали, просто от того что нет в продаже долей но рыночной цене. 

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2008 - 19:05

   Я вообще не понимаю трейдеров которые покупают бумаги дороже рынка. ..



Ну видимо некоторые из них и представления не имеют об РТС и ММВБ и реальных ценах на акции копманий чьи "депозитарные расписки"  здесь представлены. А некоторые просто откровенно дуркуют и им вовсе не жаль потеряных денег.

    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь Финансист (WMID 973780241705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 17-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2008 - 19:13

   Так вот если нет возможности вводить акции трейдерам, следовательно нам нельзя зарабатывать на тех кто как вы говорите дуркует, нужно чтоб они читали подобные топики и начинали понимать правила игры, а пока они учаться, я бы на месте свеаборга делал бы доп. эмиссии до тех пор пока есть спрос на ноты выше рыночного. Т.к. это практически безрисковый доход, во всём мире признано что арбитраж на смежных рынках или площадках, практически имеет самое лучшее соотношение риска и прибыли, хотя риск тут совсем минимален.

 

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2008 - 19:30

   Так вот если нет возможности вводить акции трейдерам, следовательно нам нельзя зарабатывать на тех кто как вы говорите дуркует, нужно чтоб они читали подобные топики и начинали понимать правила игры..

 



Да нет почему же, пусть дуркуют это их право. Кто Вам мешает на таких, как они деньги зарабатывать:D

    • 0
  • Наверх

#11 Пользователь Финансист (WMID 973780241705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 17-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2008 - 19:39

  Здесь нет возможности играть на понижение(выстовлять sell ордера), да возможно иногда за счёт того что они поднимают высоко цену продать ранее купленное подороже. Но это не та прибыль которая оправдает риск, появления доп. эмиссии. Здесь единственный может зарабатывать на "дуркующих" это свеаборг.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 февраля 2008 - 02:39

Здесь единственный может зарабатывать на "дуркующих" это свеаборг.



Если Вы не зарабатываете, это не значит что не зарабатывают другие. :D Просто на это не надо делать основной упор. И это получается в основном экспромтом

    • 0
  • Наверх

#13 Пользователь ZBEPEK (WMID 419872075241 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 04-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 апреля 2008 - 21:18

хотел бы купить рао еэс, но на ртсах цена 20р., а на индексе 1.6, что в два раза дороже. какой смысл существования этого инструмента на индексе, раз работать по нему невозможно7

    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь Siniy (WMID 473516568409 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 10-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:04

хотел бы купить рао еэс, но на ртсах цена 20р., а на индексе 1.6, что в два раза дороже. какой смысл существования этого инструмента на индексе, раз работать по нему невозможно7



Зачем Вам РАО ЕЭС? Этому инструменту осталось жить меньше полугода. Какой смысл его сейчас брать? У Маклера как я полагаю сейчас нет нот этого инструмента, а покупать эти акции на бирже в обеспечение нот нет смысла.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2008 - 17:22

[Зачем Вам РАО ЕЭС? Этому инструменту осталось жить меньше полугода. Какой смысл его сейчас брать? У Маклера как я полагаю сейчас нет нот этого инструмента, а покупать эти акции на бирже в обеспечение нот нет смысла.



Если чего я не напутал то акции РАО "умрут" на днях. То есть перестанут обращаться на РТС и ММВБ. А их владельцы просто получат кучу акций энергетических компаний более мелкого масштаба. Этим кстати и объясняется резкое падение цены акций РАО. В связи с этим возникает вопрос, что будет с нотами РАО на индексе. Будут ли торги по этому инструменту и дальше идти или так же как на РТС и ММВБ они будут остановлены 30 апреля?

    • 0
  • Наверх

#16 Продвинутый пользователь Siniy (WMID 473516568409 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 10-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2008 - 21:34

Если чего я не напутал то акции РАО "умрут" на днях. То есть перестанут обращаться на РТС и ММВБ. А их владельцы просто получат кучу акций энергетических компаний более мелкого масштаба. Этим кстати и объясняется резкое падение цены акций РАО. В связи с этим возникает вопрос, что будет с нотами РАО на индексе. Будут ли торги по этому инструменту и дальше идти или так же как на РТС и ММВБ они будут остановлены 30 апреля?



Не совсем так. 30 апреля акции РАО исключаются из расчета индекса РТС и ММВБ. РАО ЕЭС направило предложение на биржи о приостановлении котировок с 06.06.08. Тогда же будет закрыт реестр акционеров, которые получат акции энергокомпаний: 5 ОГК, 13 ТГК, ФСК, ГидроОГК, ИНТЕР РАО ЕЭС, Холдинга МРСК и РАО Энергетические системы Востока.

Те же кто купит акции РАО на внебиржевом рынке после закрытия реестра, получат только акции Федеральной сетевой компании. Завершение реорганизации РАО планируется 01.07.08. Я полагаю тогда и должны быть введены в обращение новые инстументы.

Поскольку Индкс является внебиржевой площадкой, я полагаю будут действовать описанные выше правила, но только когда Маклер сподобится завести новые инструменты и начислить их трейдерам - неизвестно (см. выделение ТГК-5 и ОГК-5).

    • 0
  • Наверх

#17 Пользователь ZBEPEK (WMID 419872075241 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 04-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2008 - 00:44

ну вот я в связи с этим и хотел их купить. стоимость всех этих бумаг оценивается примерно на 60% выше, чем РАО ЕЭС. Вряд ли, конечно, Индекс введет из-за РАО столько новых бумаг, но как все будет происходить, мне интересно. Все аналитики советуют "покупать" и считают акции дико недооцененными.

А пока, как и говорил, работать с РАО ЕЭС невозможно и смысл существования его на Индексе мне непонятен. 

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных