Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

MM on SPTL


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
12 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 января 2007 - 13:50

Попробую себя в роли маркетмейкера на SPTL. Зарплаты с INDX просить, конечно же, не буду. Надеюсь что это не противоречит местным правилам...) Делаю это для того, что б аргументированно поспорить с ММ с РТС.

SHEF - ты и есть обещанный новый посленовогодний маклер? А от кого ожидается научно обоснованная методика расчёта индекса INDX? Введение методик, подобных индексам ММВБ или РТС здесь просто не сработает, так как объёмы не те.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 04 января 2007 - 15:03

Попробую себя в роли маркетмейкера на SPTL. Зарплаты с INDX просить, конечно же, не буду. Надеюсь что это не противоречит местным правилам...) Делаю это для того, что б аргументированно поспорить с ММ с РТС.

SHEF - ты и есть обещанный новый посленовогодний маклер? А от кого ожидается научно обоснованная методика расчёта индекса INDX? Введение методик, подобных индексам ММВБ или РТС здесь просто не сработает, так как объёмы не те.



Раз без зарплаты - то можно. Я уже попробовал себя в этой роли в начале года, но без объявления на форуме и без особого успеха.

Первым предлагать методику должен тот, кто предложил ввести Индек. Лично у меня предложение - не мудрствуя лукаво, включить в расчет методики только те инструменты, которые уже входят в расчет индексов РТС и ММВБ.  :)

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 04 января 2007 - 15:36

SHEF - ты и есть обещанный новый посленовогодний маклер? А от кого ожидается научно обоснованная методика расчёта индекса INDX? Введение методик, подобных индексам ММВБ или РТС здесь просто не сработает, так как объёмы не те.



Пока только на KP INDX. Разработка методики поручена группе специалистов, результат ожидается в этом году. Возможно введение временной методики, предложенной трейдерами.

    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 января 2007 - 16:13

Пока только на KP INDX. Разработка методики поручена группе специалистов, результат ожидается в этом году. Возможно введение временной методики, предложенной трейдерами.



Ну методика зависит от преследуемых целей. То, что предлагал я, предназначалось для появления на INDX неограниченной ликвидности, что, в свою очередь, позволит добавить маржевую торговлю и соответственно короткие позиции. Для этих целей предложенная методика вполне подходит и главное её достоинство - простота, что б каждый мог на пальцах рассчитать цену индекса после совершения своей операции...)

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 04 января 2007 - 16:30

[Ну методика зависит от преследуемых целей. То, что предлагал я, предназначалось для появления на INDX неограниченной ликвидности, что, в свою очередь, позволит добавить маржевую торговлю и соответственно короткие позиции. Для этих целей предложенная методика вполне подходит и главное её достоинство - простота, что б каждый мог на пальцах рассчитать цену индекса после совершения своей операции...)



Появление на INDX неограниченной ликвидности - благая цель. Сформулируйте Вашу методику, "что б каждый мог на пальцах рассчитать цену индекса" и поместите на KP INDX.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 06 января 2007 - 03:39

Ну методика зависит от преследуемых целей. То, что предлагал я, предназначалось для появления на INDX неограниченной ликвидности, что, в свою очередь, позволит добавить маржевую торговлю и соответственно короткие позиции. Для этих целей предложенная методика вполне подходит и главное её достоинство - простота, что б каждый мог на пальцах рассчитать цену индекса после совершения своей операции...)



Изучив обсуждение на БА индекс indx , специалисты предложили несколько вариантов временной методики расчета Индекса.

1. Средняя цена лучших цен спроса и предложения по всем инструментам.

2. Средневзвешенная цена лучших цен спроса и предложения по всем инструментам с весом - количество нот в каждой цене.

Аналогично - только для инструментов, входящих в расчет индексов РТС и ММВБ.

Прошу оценить эти предложения.


 

    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 января 2007 - 12:44

Изучив обсуждение на БА индекс indx , специалисты предложили несколько вариантов временной методики расчета Индекса.

1. Средняя цена лучших цен спроса и предложения по всем инструментам.

2. Средневзвешенная цена лучших цен спроса и предложения по всем инструментам с весом - количество нот в каждой цене.



В результате первого и второго варианта будет получено некое число, характеризующее биржу, но непонятно, как им можно будет торговать? Для торговли индексом он должен быть обеспечен (привязан) к нотам, т.е. покупка/продажа индекса должна вызывать покупку/продажу нот. Но как покупать по средневзешенным ценам я не представляю...)

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 января 2007 - 12:59

Коллеги, давайте все таки придерживаться темы топика. Есть же  БА индекс indx более подходящий для обсуждения этих вопросов. Придерживаясь этого правила Вы облегчите поиск новичкам нужной информации. Да и себе в тоже, не придется отвечать несколько раз на один и тот же вопрос.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 06 января 2007 - 16:35

Коллеги, давайте все таки придерживаться темы топика. Есть же  БА индекс indx более подходящий для обсуждения этих вопросов. Придерживаясь этого правила Вы облегчите поиск новичкам нужной информации. Да и себе в тоже, не придется отвечать несколько раз на один и тот же вопрос.



Полностью признаю справедливость Вашего замечания и переношу обсуждение этих вопросов на  БА индекс .

    • 0
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 января 2007 - 22:25

Поясню правила игры, что б всем было понятнее. Я подобрал некий источник данных, имеющий в долгосрочном периоде (несколько лет) тенденцию к повышению из-за инфляции. Получая котировку я выставляю две заявки, на покупку и на продажу. Как ММ я имею право раздвигать спред или сдвигать котировку против позиций других трейдеров в собственных интересах. Пока участников торгов пара человек, двигать против кого-то я вряд ли буду, скорее я применю это только ради защиты. Котировок на будущее я не знаю и это считаю своей гарантией от того, что кто-то сможет предугадать будущую цену. Заработать я собираюсь на спреде и ближайшая цель - довести обороты по инструменту до нескольких сотен операций в день, собственно биржи и платят ММам за обеспечение оборотов. Источник котировок имеет фрактальную природу и угадывание цены на основе статистических методов вряд ли эффективно, особенно по мере увеличения количества участников, но традиционный технический анализ должен работать, хотя его применение тут довольно трудоёмко. Если кто-то сможет предугадывать цены - то сообщите мне, вместе мы заработаем очень много денег в более другом месте.

Я обновляю свои заявки в среднем каждые 10 минут, когда нахожусь за компутером. Если кто-то знает, как автоматизировать постановку заявок, то велкам, можно будет поставить всё на автомат и всё будет работать круглосуточно.

    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 03:15

Перенесено с другой ветки:



буду исполнять работу ММ, за которую платят деньги на других биржах, ради интереса до тех пор, пока не надоест или не закончатся ресурсы, хотя последнее трудно вообразить...)



Честно говоря я ни фига не понял. Вас кто нанял на должность ММ или Вы это делаете на общественных началах себе в удовольствие? Хотя и в первом и во втором случае не вижу зерна целесобразности:?

Вряд ли кто-то из нас тут зарабатывает деньги, тут есть отличный способ получить новый опыт, сопряжённый с удовольствием и значительно дешевле, чем например при катании на горных лыжах...)

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 15:32

Вряд ли кто-то из нас тут зарабатывает деньги, тут есть отличный способ получить новый опыт, сопряжённый с удовольствием и значительно дешевле, чем например при катании на горных лыжах...)



Хотя на горных лыжах не катался, но Вас понимаю. У Вас просто такой стиль игры, типа "щедрый трейдер". Однако если Вы угадаете с ценой при открытии торгов на ММВБ, народ оценит Ваш дар предвидения. Во всяком случае местному сообществу крайне повезло, побольше бы таких оптимистов.:D 

P.S. Представляю что будет если вдруг площадка заработает в полную силу. Это будет уже не "катание на горных лыжах", а "улет в космос":lol:

    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 16:02

Хотя на горных лыжах не катался, но Вас понимаю.



Обязательно рекомендую попробовать и хочу привести поговорку, с которой полностью согласен - "горные лыжи это, конечно же, не счастье, но вполне способны его заменить".

Однако если Вы угадаете с ценой при открытии торгов на ММВБ, народ оценит Ваш дар предвидения.

Да собственно у меня нет такой цели, а если б мог, я б нашёл своему дару предвидения более лучшее применение. Котировки на ММВБ и РТС различаются, а INDX тем более "более другая" площадка...) Поэтому я и не приветствую особо облегчение перетекания инструментов туда-сюда, так как при это лучше сразу пойти торговать на большие площадки. Котировки будут идти дальше своим чередом, куда я не знаю, но конечно коррелировано с РТС.

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных