Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

Информация по рынку ....


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
61 ответов в данной теме

#21 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 ноября 2006 - 20:19

Я конечно не профи и могу ошибаться, но то что сейчас происходит на рынке весьма интересно. Ну когда там нефть падала или ликвидность и за ней двигались наши индексы это вообщем логично. Но вот сейчас интересная картина. Нефть от пола оторваться не может, рублевая ликвидность тоже не высока, опять же америка падает, а наш рынок растет. Видимо вступил в действие психологический фактор, все ожидают роста и все ждут отмашки на рост, у некоторых сдают нервы

P.S. На местном рынке однако тишь да гладь, оно и понятно свежих денег то нет:frown:

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 ноября 2006 - 13:54

Появление Свеаборга после более чем месячного отсутствия вызвало резкую активизацию торгов на местном рынке.:D Мистер Свеаборг делайте выводы...

    • 0
  • Наверх

#23 Участник Alexander (WMID 315904952071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 ноября 2006 - 14:03

Я думаю его появление вызвано тем, что реальный рынок за месяц ушел наверх, и кое-кто вчера скупил по дешевой цене его лот RBCI.
ЗЫ: Когда выплата дивидендов?
    • 0
  • Наверх

#24 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 ноября 2006 - 17:02

Я думаю его появление вызвано тем, что реальный рынок за месяц ушел наверх, и кое-кто вчера скупил по дешевой цене его лот RBCI.



Действительно RBCI хорошая фишка. Рынок конечно за месяц приподнялся, однако не все одинаково выросли. Нефтянка не особо поднялась. Ну тут причины известные. А вот некоторые акции существенно поднялись. Тот же RBCI, хотя рост сейчас приостановился. Однако цена держится стабильно около 300 р. На INDX была еще одна интересная позиция RTKM, недооцененная на целый бакс (а нот было около полсотни, т.е. теоретически можно было получить баксов 50 прибыли).  Но бумажка весьма дорогая, и сейчас Свеаборг убрал столь соблазнительную заявку. 

    • 0
  • Наверх

#25 Участник Alexander (WMID 315904952071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 ноября 2006 - 18:29

Ну да, только для скупки RTKM надо было более 200 у.е. - чего у многих трейдеров на INDX нет.

Да и продать их обратно из-за своей дороговизны (в масштабах INDX разумеется) сложно.

Хотя уже вечером можно было продать с прибылью.

ЗЫ: Когда выплата дивидендов?
    • 0
  • Наверх

#26 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 06 декабря 2006 - 00:13

Российский рынок акций растет. Индекс РТС уже перевалил за 1800. Не за горами и 2000.

Пора покупать, пока цены на INDX самые низкие. :)

    • 0
  • Наверх

#27 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 декабря 2006 - 14:47

Российский рынок акций растет. Индекс РТС уже перевалил за 1800. Не за горами и 2000. Пора покупать, пока цены на INDX самые низкие. :)

Ну так а что не покупаешь-то? :) EESR на ММВБ больше доллара стоит, а ты заявку на 90 центах держишь...)
    • 0
  • Наверх

#28 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 07 декабря 2006 - 19:12

Уже одну ноту купил! :D

Точно следую рекомендации Falk'a, покупать понемногу, подешевле и в разных инструментах. :)

    • 0
  • Наверх

#29 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2006 - 18:02

Уже одну ноту купил! :D
Точно следую рекомендации Falk'a, покупать понемногу, подешевле и в разных инструментах. :)

Перекос цен по SNGS успешно устранён. Тоже получается следую рекомендации Falk'a, покупать понемногу, подешевле и в разных инструментах. :)

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2006 - 19:03

Теперь можно попробовать зафиксировать прибыль, поставить немного SNGS на продажу. :)

    • 0
  • Наверх

#31 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2006 - 19:42

Теперь можно попробовать зафиксировать прибыль, поставить немного SNGS на продажу. :)

Хочешь купить? :)

Я попробую пойти другим путём - отправил заявку на погашение. Интересно, выполнят ли её вообще и какие будут издержки, если оба результата будут хорошими, то можно будет попробовать и кое-что новое...)

    • 0
  • Наверх

#32 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2006 - 23:02

Я попробую пойти другим путём - отправил заявку на погашение. Интересно, выполнят ли её вообще и какие будут издержки, если оба результата будут хорошими, то можно будет попробовать и кое-что новое...)



Конвертацию нот в акции мы уже обсуждали в предыдущих темах, хлопотное дело. Да и количество инструментов при этом становится меньше. :(

    • 0
  • Наверх

#33 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2006 - 23:31

Я смотрю рынок в предверии Нового Года заметно оживился. И что отрадно на индексе тоже. Видимо народ следует рекомендациям аналитикам, которое предрекают традиционное новогоднее ралли:D

    • 0
  • Наверх

#34 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2006 - 23:37


Я попробую пойти другим путём - отправил заявку на погашение. Интересно, выполнят ли её вообще и какие будут издержки, если оба результата будут хорошими, то можно будет попробовать и кое-что новое...)



Конвертацию нот в акции мы уже обсуждали в предыдущих темах, хлопотное дело. Да и количество инструментов при этом становится меньше. :( А количество инструментов можно востановить и увеличить, если конечно на то будет желание у Свеаборга



Дело хлопотное и затратное. Однако если ArtHome осуществит задуманое, ему от всего трейдерского сообщества следует сказать огромное спасибо. Это существенно укрепит авторитет площадки и привлекет новых трейдеров и деньги.:)

    • 0
  • Наверх

#35 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2006 - 23:53

Уже одну ноту купил! :D
Точно следую рекомендации Falk'a, покупать понемногу, подешевле и в разных инструментах. :)

Перекос цен по SNGS успешно устранён. Тоже получается следую рекомендации Falk'a, покупать понемногу, подешевле и в разных инструментах. :)



Разумный шаг. SNGS напрашивалсь на покупку. Инструмент был явно недооценен. В то время как некоторые акции достигли пикового значения, акции Сургутнефтегаза имели пожалуй самую низкую цену за год. А значит потенциал роста у них велик, тем более что отопительный сезон "на носу". Честно говоря я и сам хотел скупить этот пакет, но финансы не позволяли. Поэтому приходиться выбирать.Вообщем момент для покупок сейчас подходящий. Если его сейчас упустить, то потом весьма вероятно возможность купить дешево уже не представится. 

    • 0
  • Наверх

#36 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 декабря 2006 - 14:45

В течении последних двух месяцев наблюдается некоторое оживление на INDX. Отток денег с площадки, который наблюдался летом и в начале осени сменился притоком. Этот приток хоть и исчисляется не в тысячах, а в сотнях, всетаки не может не радовать. Кроме того я наблюдаю увеличение притока новых лиц на площадку. И если раньше в выходные почти не было сделок, то теперь положение изменилось. И что отрадно в этом процессе нет влияние главного трейдера. Он по прежнему находится на "каникулах".

В чем причина такого оживления? Может повлияло близость нового года и на индексе возообладал оптимизм. А может оптимизм перекинулся сюда с ММВБ и РТС, где тамошние трейдеры находятся в предвкушении традиционного новогоднего ралли:D

    • 0
  • Наверх

#37 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 17 декабря 2006 - 16:57

Возможно, многие увидели, что ноты за год существенно подорожали и принесли терпеливым хорошую прибыль, или поняли, что на INDX на самом деле котируются депозитарные расписки "голубых фишек".

INDX - это просто "Лондонская биржа" в миниатюре.

    • 0
  • Наверх

#38 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 17 декабря 2006 - 17:18

И что отрадно в этом процессе нет влияние главного трейдера. Он по прежнему находится на "каникулах".



Когда у остальных трейдеров вместе будет тысяч 30-50, то Свеаборгу вообще не нужно будет появляться, ему хватит забот по увеличению числа инструментов или их объемов. :) 

    • 0
  • Наверх

#39 Участник TopHosting (WMID 131262222025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 29 декабря 2006 - 15:42


И что отрадно в этом процессе нет влияние главного трейдера. Он по прежнему находится на "каникулах".



Когда у остальных трейдеров вместе будет тысяч 30-50, то Свеаборгу вообще не нужно будет появляться, ему хватит забот по увеличению числа инструментов или их объемов. :) 



На данный момент проблема не купить, а продать. Свеаборг не появляется, на покупку не выставляет. Какой смысл покупать(даже если по заниженой цене) если я не могу продать даже то что сейчас имею!!!

Lover.com.ua

    • 0
  • Наверх

#40 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 29 декабря 2006 - 16:28

Dmitry , Свеаборг совсем забыл про нас, хотя, некоторые его смешные заявки еще стоят. Но торги идут, смотрите Все сегодняшние, как лихо покупает  AHTOXA. :)  Не всегда даже можно понять его логику. Купил у меня по 1.1, и тут же выставил на продажу по той же цене. Как в одесском анекдоте "во-первых - при деле, а во-вторых - навар". Если Вам не удается продать Ваши ноты, то, возможно Вы купили не те ноты, или не по той цене. На бирже так бывает. Нужно запастись терпением. У меня, например, зависли ноты Лукойла, придется ждать, пока цена акций хорошо подрастет, либо продавать с убытком.  :cry:

Молодец АНТОХА, уже переставил, Браво. :D

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных