Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

БА индекс indx


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
47 ответов в данной теме

#21 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:40

БА это термин шарехолдера. И по всем параметрам Ваша идея скорее всего найдет понимание там или еще где, но не здесь. Там есть доли БА - аналог акций. Здесь же крутятся электронные депозитарные расписки акций крупных компаний с капитализацией исчисляемой в млн. и млрд. баксов. Здесь акции не выпускаются и нету ни одного БА. Вы можете создать такой автомат который будет играть на индексе INDX, но его доли могут обращаться на том же щарехолдере или другой площадке, но не здесь. Для Вашей идеи INDX не подходит. Почему Вы это ни как не поймете.:?

P.S. А вот ПИФы думаю вполне реально здесь запустить. У Вас нет такого желания стать управляющим ПИФа на INDX?:)

    • 0
  • Наверх

#22 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:45

БА это термин шарехолдера. И по всем параметрам Ваша идея скорее всего найдет понимание там или еще где, но не здесь. Там есть доли БА - аналог акций. Здесь же крутятся электронные депозитарные расписки акций крупных компаний с капитализацией исчисляемой в млн. и млрд. баксов. Здесь акции не выпускаются и нету ни одного БА. Вы можете создать такой автомат который будет играть на индексе INDX, но его доли могут обращаться на том же щарехолдере или другой площадке, но не здесь. Для Вашей идеи INDX не подходит. Почему Вы это ни как не поймете.:?

Только потому, что иначе не вижу никакой перспективы у INDX - если для пионеров/пенсионеров, то надо бы позволить оперировать сотыми долями центов, или сколько там за клики на баннерах дают...)

По поводу моей заявки на погашение - никакой видимой реакции, не факт что мне вообще дадут их погасить без каких-то особых усилий, не прописанных в правилах. А если же это наоборот, сделают свободным, то все акции "крупных компаний с капитализацией исчисляемой в млн. и млрд. баксов" мгновенно улетят отсюда на реальные площадки, как только цена там станет выше цены здесь на 1 цент...)

    • 0
  • Наверх

#23 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:47

P.S. А вот ПИФы думаю вполне реально здесь запустить. У Вас нет такого желания стать управляющим ПИФа на INDX?:)

Я пока не вижу какой-либо пользы от ПИФа - все на INDX и сами прекрасно разбираются во всех представленных инструментах...) Но готов прочитать ваши идеи...)
    • 0
  • Наверх

#24 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:50

ArtHome , попробуйте оценить, какой уставный фонд должен быть у БА, чтобы и Свеаборг не мог манипулировать таким простым Индексом INDX своими заявками. Он ввел нот тысяч на 30, примерно. :(

Ну 30килобаксов вовсе не астрономическая сумма, например я могу за неделю ввести сюда не меньше и всегда найдётся кто-то больший. Смысл "БА Индекс" как раз в том, чтоб предотвратить кому от попадания слона в посудную лавку. Как я описал в ответе Falk'у, ноты "БА Индекс" будут продаваться и покупаться даже если сюда придёт удесятерённый Свеаборг...) Я могу конечно ошибаться, потому и предложил публично обсудить все плюсы и минусы...



Думаю, что Вы ошибаетесь. При создании нового инструмента будет получено для торговли количество нот, равное оплаченному уставному капиталу БА. И только этим количеством можно будет влиять на площадку. Если оно будет меньше возможностей Свеаборга, то ему не составит большого труда хорошо заработать, манипулируя Индексом, даже не дожидаясь удесятеренного. :)

    • 0
  • Наверх

#25 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:52


Возможно я не совсем правильно понимаю базовые понятия. В реальном мире, где рубли, есть физлица и юрлица, которые за рубли осуществляют расчёты. В WMT есть владельцы аттестатов (физлица) и БА (юрлица), которые осуществляют расчёты в WM



Владельцы аттестатов могут быть, и часто являются, юрлицами (скажем ООО).

ООО они в реальном мире. А в мире WMT они физлица. Я думаю, Вы легко это сами сможете понять после того, как проанализируете отличия юрлиц от физлиц в реальном мире...) Хинт - физлицо отвечает своим имуществом, здоровьем, свободой и жизнью. Если же физлицо создаёт юрлицо, то появляется "ограниченная ответственность", т.е. при банкротстве юрлица кредиторам достаётся только имущество юрлица, но ника не физическое имущество его учредителей, если только они не вносили это имущество в качестве уставного капитала...)
    • 0
  • Наверх

#26 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:55

ArtHome , попробуйте оценить, какой уставный фонд должен быть у БА, чтобы и Свеаборг не мог манипулировать таким простым Индексом INDX своими заявками. Он ввел нот тысяч на 30, примерно. :(

Ну 30килобаксов вовсе не астрономическая сумма, например я могу за неделю ввести сюда не меньше и всегда найдётся кто-то больший. Смысл "БА Индекс" как раз в том, чтоб предотвратить кому от попадания слона в посудную лавку. Как я описал в ответе Falk'у, ноты "БА Индекс" будут продаваться и покупаться даже если сюда придёт удесятерённый Свеаборг...) Я могу конечно ошибаться, потому и предложил публично обсудить все плюсы и минусы...



Думаю, что Вы ошибаетесь. При создании нового инструмента будет получено для торговли количество нот, равное оплаченному уставному капиталу БА. И только этим количеством можно будет влиять на площадку. Если оно будет меньше возможностей Свеаборга, то ему не составит большого труда хорошо заработать, манипулируя Индексом, даже не дожидаясь удесятеренного. :)

"БА Индекс" продаёт ноты и вырученные средства пускает в т.ч. на увеличение уставного фонда, т.е. на обеспечение эмиссии новых нот. Некий трейдер вложил тысячу в ноты "БА Индекс", а "БА Индекс" на его деньги выпускает на рынок новые ноты на тысчонку этого трейдера. Прям таки настоящий Центробанк...)
    • 0
  • Наверх

#27 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2006 - 01:00

Я вот тоже не врублюсь, почему индекс Ваш будут покупать охотней чем ноты?

Полезность ПИФа вообщем очевидна. Цена пая определяется портфелем фонда и расчитывается просто и наглядно.Сам пай реально обеспечен содержимым портфеля. Паи свободно покупаются и продаются по цене которая определяется текущей реальной ситуацией. Если трейдеру в лом каждый день следить за торгами, он отдает свои баксы управляющему (покупая паи и увеличивая стоимость портфеля) который отслеживает ситуацию регулярно. Фонд акумулирует средства таких трейдеров и значительно влияет на рыночную ситуацию, стабилизируя цены. Крупным трейдером фонд полезен тем, что обеспечивает ликвидность площадки. Плюс существует уже обкатанный алгоритм и программное обеспечение для ПИФа ориентированного на INDX. По сути ПИФ это тот же Ваш "индекс INDX" с реальным опеспечением.:)

    • 0
  • Наверх

#28 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2006 - 01:20

Я вот тоже не врублюсь, почему индекс Ваш будут покупать охотней чем ноты?

Прошу всё таки использовать вместо "Ваш" какое-то другое название, например термин "БА индекс", что б не подменять понятия...) Его могут не хотеть охотней покупать, но он всегда будет доступен для покупки и продажи, т.е. INDX будет иметь гарантированную ликвидность и как следствие, на INDX можно будет ввести маржинальную торговлю (торговлю с плечём) и короткие продажи (когда ноты одалживаются у биржи, выставляются на продажу в расчёте на то, что они подешевеют, т.е. появится возможность зарабатывать на падающем рынке).

Полезность ПИФа вообщем очевидна. Цена пая определяется портфелем фонда и расчитывается просто и наглядно.Сам пай реально обеспечен содержимым портфеля. Паи свободно покупаются и продаются по цене которая определяется текущей реальной ситуацией. Если трейдеру в лом каждый день следить за торгами, он отдает свои баксы управляющему (покупая паи и увеличивая стоимость портфеля) который отслеживает ситуацию регулярно. Фонд акумулирует средства таких трейдеров и значительно влияет на рыночную ситуацию, стабилизируя цены. Крупным трейдером фонд полезен тем, что обеспечивает ликвидность площадки. Плюс существует уже обкатанный алгоритм и программное обеспечение для ПИФа ориентированного на INDX. По сути ПИФ это тот же Ваш "индекс INDX" с реальным опеспечением.:)

Мне непонятно, зачем добавлять ПИФ, когда можно добавить новый инструмент, акций второго эшелона как собак нерезанных. Распишите пожалуйста подробнее, как ПИФ стабилизирует цены при потенциальном наличии слонов, т.е. вот как я смогу продать с прибылью сто нот SNGS, которые у меня надеюсь ещё есть? Я в другой ветке просил новых идей и с удовольствием могу вложиться во что-то потенциально интересное. :)

    • 0
  • Наверх

#29 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2006 - 02:57


Возможно я не совсем правильно понимаю базовые понятия. В реальном мире, где рубли, есть физлица и юрлица, которые за рубли осуществляют расчёты. В WMT есть владельцы аттестатов (физлица) и БА (юрлица), которые осуществляют расчёты в WM



Владельцы аттестатов могут быть, и часто являются, юрлицами (скажем ООО).

ООО они в реальном мире. А в мире WMT они физлица. Я думаю, Вы легко это сами сможете понять после того, как проанализируете отличия юрлиц от физлиц в реальном мире...) Хинт - физлицо отвечает своим имуществом, здоровьем, свободой и жизнью. Если же физлицо создаёт юрлицо, то появляется "ограниченная ответственность", т.е. при банкротстве юрлица кредиторам достаётся только имущество юрлица, но ника не физическое имущество его учредителей, если только они не вносили это имущество в качестве уставного капитала...)



И в мире WMT они юрлица, "с ограниченной ответственностью", представленные своим представителем - физическим лицом.

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2006 - 03:10


ArtHome , попробуйте оценить, какой уставный фонд должен быть у БА, чтобы и Свеаборг не мог манипулировать таким простым Индексом INDX своими заявками. Он ввел нот тысяч на 30, примерно. :(

Ну 30килобаксов вовсе не астрономическая сумма, например я могу за неделю ввести сюда не меньше и всегда найдётся кто-то больший. Смысл "БА Индекс" как раз в том, чтоб предотвратить кому от попадания слона в посудную лавку. Как я описал в ответе Falk'у, ноты "БА Индекс" будут продаваться и покупаться даже если сюда придёт удесятерённый Свеаборг...) Я могу конечно ошибаться, потому и предложил публично обсудить все плюсы и минусы...



Думаю, что Вы ошибаетесь. При создании нового инструмента будет получено для торговли количество нот, равное оплаченному уставному капиталу БА. И только этим количеством можно будет влиять на площадку. Если оно будет меньше возможностей Свеаборга, то ему не составит большого труда хорошо заработать, манипулируя Индексом, даже не дожидаясь удесятеренного. :)

"БА Индекс" продаёт ноты и вырученные средства пускает в т.ч. на увеличение уставного фонда, т.е. на обеспечение эмиссии новых нот. Некий трейдер вложил тысячу в ноты "БА Индекс", а "БА Индекс" на его деньги выпускает на рынок новые ноты на тысчонку этого трейдера. Прям таки настоящий Центробанк...)



Теперь понятна Ваша ошибка. Вы предполагаете, что Маклер позволит увеличивать количество нот, находящихся в обращении, без реального увеличения имущества, находящегося у него под управлением. Этого не будет, так как все дополнительные ноты в этом случае окажутся без обеспечения. БА пока не Центробанк. :)

    • 0
  • Наверх

#31 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2006 - 03:36

Falk , мне тоже больше нравится и более понятен ПИФ, но не очень понятен механизм его создания. Упраляющий должен будет сначала вложить свои средства и передать их в управление Маклеру, который создаст новый инструмент и передаст ноты Управляющему. В объеме этих нот (по колличеству) и возможна торговля. Как найти таких Управляющих? Опытных трейдеров, иначе ПИФ быстро обанкротится,  и с приличными финансами. И того и другого пока мало. И им еще нужно будет убедить других трейдеров в эффективности своего управления. Так что быстрое появление ПИФов желательно, но маловероятно. :(
    • 0
  • Наверх

#32 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 декабря 2006 - 00:14

Falk , мне тоже больше нравится и более понятен ПИФ, но не очень понятен механизм его создания. Упраляющий должен будет сначала вложить свои средства и передать их в управление Маклеру, который создаст новый инструмент и передаст ноты Управляющему. В объеме этих нот (по колличеству) и возможна торговля. Как найти таких Управляющих? Опытных трейдеров, иначе ПИФ быстро обанкротится,  и с приличными финансами. И того и другого пока мало. И им еще нужно будет убедить других трейдеров в эффективности своего управления. Так что быстрое появление ПИФов желательно, но маловероятно. :(



Возможно что появление ПИФа сейчас несвоевременно. И потом без участия руководства биржи здесь не обойтись. Если у руководства появится такая мысль, то это уже пол дела. Далее нужен опытный трейдер и с деньгами, который захочет управлять фондом. Все остальное - детали. На индексе ПИФы уже работали вовсю и здесь технических проблем я не вижу. А убеждать трейдеров покупать паи - это уже задача управляющего фондом.

При создании фонда управляющий переводит ноты и WMZ из своего портфеля в портфель фонда и взамен получает паи. Определяется цена пая и запускаются их торги. Все трейдеры видят содержимое портфеля. Паи автоматически выкупаются по цене на ..% ниже автоматически определяемой текущей цены пая. Ну и т.д. Впрочем ветераны индекса знакомы с этим механизмом. Это я для новичков пояснил.:) 

    • 0
  • Наверх

#33 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 декабря 2006 - 15:01

Теперь понятна Ваша ошибка. Вы предполагаете, что Маклер позволит увеличивать количество нот, находящихся в обращении, без реального увеличения имущества, находящегося у него под управлением. Этого не будет, так как все дополнительные ноты в этом случае окажутся без обеспечения. БА пока не Центробанк. :)

Они не останутся без обеспечения, а будут обеспечиваться прямыми деньгами. Вот гипотетически представим цепочку - "БА Индекс" в качестве уставного капитала получает пакет акций голубых фишек, начинает работу - продаёт свои ноты, полученные средства выводит из WMT и покупает на них акции на ММВБ, которые заводятся снова на INDX и под них выпускаются дополнительные ноты. Эту цепочку издержек можно убрать, оставив прямое обеспечение деньгами - сколько нот "БА Индекс" на INDX, такой уставной капитал он и должен иметь.

Я именно поэтому пытался дистанцироваться от определения "мой" в отношении "БА Индекс", моя только идея, а обеспечить функционирование "БА Индекс" может только администрация INDX и именно из-за вопроса доверия, а технические проблемы типа расчёта индекса - вторичны.

    • 0
  • Наверх

#34 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 декабря 2006 - 15:25

Falk - деньги и усилия на ПИФы сразу найдутся, как только станет понятна выгода, т.е. чем они отличаются от, например, добавления нот акций второго эшелона. Ну и вопрос, который задавал раньше - вот я хочу например срочно получить деньги за большой пакет SNGS и предложения на покупку по приемлемой цене для меня нет. Например, сам Свеаборг захочет, как трейдер, избавиться от этих нот. Само собой, что это возможно сделать только по цене, хуже чем наилучшая, но трейдер знает минимально приемлемую для него цену.

Как этому мог бы помочь "БА Индекс".

1. Трейдер выставляет заявку на продажу своего пакета по минимально приемлемой для него цене.

2. При этом имеющиеся на INDX предложения о покупке по более лучшей цене удовлетворяются, т.е. он продаёт часть нот.

3. Курс SNGS резко падает, ограниченный ценой трейдера.

4. Индекс уменьшается и соответственно ноты "БА Индекс" дешевеют.

5. Трейдер закупается нотами "БА Индекс" и убирает свою заявку на продажу, выставляя взамен заявку на покупку по высокой цене.

6. Индекс увеличивается и трейдер продаёт ноты "БА Индекс" с прибылью. Далее операцию можно повторить.

Так как сам "БА Индекс" должен держать часть средств в нотах и заявках на покупку, с каждой итерацией у трейдера остаётся всё меньше нот SNGS и в итоге трейдер с потерями, но всё-таки превращает имевшиеся у него ноты в деньги. Это и есть ликвидность и это и есть причина, по которой я предлагаю эту идею на INDX. А вовсе не для того, что б быть управляющим "БА Индекс", от этой обязанности я с удовольствием откажусь. Когда на INDX будет ликвидность, острота проблемы погашения нот снимется, что принесёт пользу всем трейдерам и именно поэтому я и начал публичное (бубличное...) обсуждение :)

    • 0
  • Наверх

#35 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 13 декабря 2006 - 17:28

Они не останутся без обеспечения, а будут обеспечиваться прямыми деньгами. Вот гипотетически представим цепочку - "БА Индекс" в качестве уставного капитала получает пакет акций голубых фишек, начинает работу - продаёт свои ноты, полученные средства выводит из WMT и покупает на них акции на ММВБ, которые заводятся снова на INDX и под них выпускаются дополнительные ноты. Эту цепочку издержек можно убрать, оставив прямое обеспечение деньгами - сколько нот "БА Индекс" на INDX, такой уставной капитал он и должен иметь.



INDX, если сможет обыграть Свеаборга и других трейдеров.   Других возможностей не видно. :)


    • 0
  • Наверх

#36 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 13 декабря 2006 - 19:04

деньги и усилия на ПИФы сразу найдутся, как только станет понятна выгода, т.е. чем они отличаются от, например, добавления нот акций второго эшелона.



Тем, "чем слон отличается от рояля". :D


ПИФ – это не новый инструмент, это новый, крупный и грамотный трейдер, использующий и средства малых трейдеров, способный составить успешную конкуренцию Свеаборгу. :)


 

    • 0
  • Наверх

#37 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 декабря 2006 - 21:46

1. Трейдер выставляет заявку на продажу своего пакета по минимально приемлемой для него цене.

2. При этом имеющиеся на INDX предложения о покупке по более лучшей цене удовлетворяются, т.е. он продаёт часть нот.

3. Курс SNGS резко падает, ограниченный ценой трейдера.

4. Индекс уменьшается и соответственно ноты "БА Индекс" дешевеют.

5. Трейдер закупается нотами "БА Индекс" и убирает свою заявку на продажу, выставляя взамен заявку на покупку по высокой цене.

6. Индекс увеличивается и трейдер продаёт ноты "БА Индекс" с прибылью. Далее операцию можно повторить.



У меня простой вопрос или даже два.

1. Вы сами изъяна в своей схеме не видите?

2. Вам эта схема не чего не напоминает? Ну типа атракциона неслыханной щедрости

Дело в том что закон игры таков, что когда кто то выигрывает то обязательно есть и проигравшие. Вы чего предлагаете управляющему Вашего БА всегда быть в проигрыше:lol:

    • 0
  • Наверх

#38 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 декабря 2006 - 21:58


деньги и усилия на ПИФы сразу найдутся, как только станет понятна выгода, т.е. чем они отличаются от, например, добавления нот акций второго эшелона.



Тем, "чем слон отличается от рояля". :D


ПИФ – это не новый инструмент, это новый, крупный и грамотный трейдер, использующий и средства малых трейдеров, способный составить успешную конкуренцию Свеаборгу. :)




Не только составить конкуренцию, но и помочь крупным трейдерам. Дело в том что в интересах управляющего фонда поддерживать цены нот. От стоимости нот зависит и стоимость пая. Резкое снижение цены по какому либо инструменту может существенно ударить по стоимости пая. Это в свою очередь может побудить трейдеров в массовом порядке продавать паи. Ну и фонд естественно обязан их выкупать. В случае возникновенния паники на рынке, свободных средств фонда может нехватить и тогда управляющему для пополнения наличности придется продавать ноты из портфеля по заниженным ценам, что автоматически приведет к дальнейшему падению стоимости пая. В этом случае фонд может просто обанкротится.

Надеюсь ArtHome, Вам теперь понятно почему фонд заинтересован в покупке пакета того же SNGS.  По разумной цене конечно:)

    • 0
  • Наверх

#39 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 декабря 2006 - 22:10

Идем далее.. Некоторым крупным трейдерам (типа Свеаборга) просто в лом отслеживать рыночную ситуацию. Им проще купить паи, а там уж пусть управляющий фонда крутится

Я не сделаю отрытие если скажу что самые крупные игроки на биржах это как раз ПИФы. :)

    • 0
  • Наверх

#40 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 13 декабря 2006 - 22:21


1. Трейдер выставляет заявку на продажу своего пакета по минимально приемлемой для него цене.

2. При этом имеющиеся на INDX предложения о покупке по более лучшей цене удовлетворяются, т.е. он продаёт часть нот.

3. Курс SNGS резко падает, ограниченный ценой трейдера.

4. Индекс уменьшается и соответственно ноты "БА Индекс" дешевеют.

5. Трейдер закупается нотами "БА Индекс" и убирает свою заявку на продажу, выставляя взамен заявку на покупку по высокой цене.

6. Индекс увеличивается и трейдер продаёт ноты "БА Индекс" с прибылью. Далее операцию можно повторить.



У меня простой вопрос или даже два.

1. Вы сами изъяна в своей схеме не видите?

2. Вам эта схема не чего не напоминает? Ну типа атракциона неслыханной щедрости

Дело в том что закон игры таков, что когда кто то выигрывает то обязательно есть и проигравшие. Вы чего предлагаете управляющему Вашего БА всегда быть в проигрыше:lol:



А если в игру захочет вмешаться Свеаборг с возможностями своих заявок, то проигравшими окажутся и Управляющий БА и трейдер, затеявший эту игру. :)

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных