Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

Возрождение INDX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
38 ответов в данной теме

#21 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2006 - 23:06

На такой вопрос можно ответить только сообща, но плюсов все равно больше. :D

---  Трудности роста, пока очень мала. Нет информации и рекламы. Плохой сайт, нет обучения. Хлопоты при конвертации нот, при необходимости. 



Еще один плюс, INDX мог бы стать первой ступенью обучения начинающего трейдера перед выходом на ММВБ.

Мысль о конвертации возникает не от хорошей жизни. Если торги работают как часы в конвертации нет необходимости. Лучшая реклама это как раз хорошая работа сервиса и быстрое реагирование руководства на возникающие проблемы. Рекламой за пределами площадки и обучением могли бы занятся простые трейдеры, как это и было раньше. Но сейчас, при таком положении дел рекламировать INDX у меня нет желания. Обучать новичков пожалуйста, я готов и сейчас. Но отвечать на вопросы адресованные руководству и создавать энтузиазм на площадке я не в состоянии:frown:  

    • 0
  • Наверх

#22 Участник ProfiT (WMID 039983397529 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 05-января 06
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2006 - 14:00

По поводу брокера, я имел в виду БКС (www.bcs.ru)... они дают возможность торговать через интеренет на ММВБ и РТС...

 

По поводу плюсов и минусов, кто и что еще может добавить?

Например, для меня как новичка, минус это то что сплошная неразбериха сначала, ничего не понятно и все кажется слишком запутанным, никаких инструкций и никакого обучения!

Плюс это наличие самой это площадки, ведь если здесь будет активность, то здесь можно зарабатывать!

    • 0
  • Наверх

#23 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2006 - 14:24

По поводу брокера, я имел в виду БКС (www.bcs.ru)... они дают возможность торговать через интеренет на ММВБ и РТС...

По поводу плюсов и минусов, кто и что еще может добавить?

Например, для меня как новичка, минус это то что сплошная неразбериха сначала, ничего не понятно и все кажется слишком запутанным, никаких инструкций и никакого обучения!

Плюс это наличие самой это площадки, ведь если здесь будет активность, то здесь можно зарабатывать!



Насколько мне известно такую возможность дают не только БКС. Кстати может Вы расскажите подробней про них. Каковы у них расценки, как открыть счет если человек живет не в Москве или вовсе не в России. Мне кажется здесь есть некоторые трудности. Для новичка который еще и ограничен в средствах  думаю Индекс все таки предпочтительней. И даже его теперешний минус низкая активность может быть плюсом есть время спокойно оценить ситуацию. Неразберихи кстати здесь не больше, чем к примеру в программах для торговли на ММВБ в режиме онлайн. Вы ведь разобрались как купить и продать ноты, так в чем еще у Вас проблемы? Давайте попробуем решить их вместе.

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2006 - 21:23

ProfiT , клиенские инструменты БКС намного сложнее, чем INDX, но там есть школа, свой депозитарий и предоставляется плечо для торгов.
    • 0
  • Наверх

#25 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2006 - 21:33

Falk , брокеров много, но БКС самый дешевый и продвинутый. Счет можно открыть он-лайн, с нотариальным заверением документов. Во многих городах есть филиалы или представители (в Воронеже - представитель :)). После открыия на счет переводится банковским переводом (или наличными) сумма около 500 долларов (точно не помню) и получаешь допуск к торгам. Все на их сайте.
    • 0
  • Наверх

#26 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2006 - 22:40

ProfiT , клиенские инструменты БКС намного сложнее, чем INDX, но там есть школа, свой депозитарий и предоставляется плечо для торгов.



Плечо вещь хорошая, но опасная особенно для неопытных трейдеров

    • 0
  • Наверх

#27 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2006 - 22:48

Falk , брокеров много, но БКС самый дешевый и продвинутый. Счет можно открыть он-лайн, с нотариальным заверением документов. Во многих городах есть филиалы или представители (в Воронеже - представитель :)). После открыия на счет переводится банковским переводом (или наличными) сумма около 500 долларов (точно не помню) и получаешь допуск к торгам. Все на их сайте.



500 баксов...я думаю это мало. Надо учесть еще комиссию при совершении сделок, она правда небольшая, но кроме этого надо наверно платить ежемесячно за обслуживание счета и пользование программой для торгов. Сколько у Вас например уходит в месяц на эти отчисления, без учета комиссии от сделок и платы за плечо при переносе заявок на следующий день. Ну вообщем поподробней про накладные расходы которых нет на индексе.

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 03 ноября 2006 - 01:15

Falk , БКС предоставляет много разных услуг и учитывает потребности разных участников. Есть тарифы, где месячные накладные расходы не превышают одного процента от средств на счету. Но мы немного отвлеклись, кому интересен БКС, найдет все это на их сайте. Нам важнее понять, для кого INDX - самый лучший. :)
    • 0
  • Наверх

#29 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 ноября 2006 - 17:58

Вообще то я задавал вопросы про БКС с одной целью, определить минимальную сумму с которой имеет смысл обращаться к их услугам. INDX безусловно лучший (потенциально) для начинающих трейдеров, которые в переспективе хотят торговать на ММВБ и для тех кто пока ограничен в средствах. Здесь можно проверить свои возможности и способности. Если ты не можешь здесь играть с прибылью, то я сомневаюсь что тебе удасться ее получить на ММВБ. Это свое рода тест. Не стоит огорчятся если он не пройден. Для тех,  у кого не хватает опыта или времени для самостоятельной торговли, есть ПИФы. Может стоит начать с покупки паев инвестиционных фондов.:) 

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 03 ноября 2006 - 19:41

Для БКС нужно не меньше тысячи долларов, лучше больше, да и для ПИФов нужно не меньше, многие из них устанавливают довольно большие минимальные суммы взносов. С такими суммами на INDX пока делать нечего.

Кому нужен INDX , возможно, тем

- Кто зарабатывает и тратит WM,

- У кого есть свободные несколько десятков или сотен эквивалентов,

- Кто хочет попробовать на вкус биржевую торговлю, пусть и игрушечную,

- .........

Так кто это может быть? :?:  Таких может оказаться совсем немного. :(

 

    • 0
  • Наверх

#31 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 ноября 2006 - 20:00

- Кто зарабатывает и тратит WM,

- У кого есть свободные несколько десятков или сотен эквивалентов,

- Кто хочет попробовать на вкус биржевую торговлю, пусть и игрушечную,

Так кто это может быть? :?:  Таких может оказаться совсем немного. :(



Не согласен. Таких много, тому доказательство обороты капиталера. Ведь там играют имено такие. Почему они не здесь...? Из-за низкой активности. Многие хотят прийдя на площадку получить мгновенную прибыль. Пусть даже это будет несколько центов. Я обратил внимание, что некоторые новички даже не обращают внимание на котировки ММВБ. Это как во времена СССР, увидел очередь - встал и купил и лишь потом соображаешь - оно тебе нужно.

    • 0
  • Наверх

#32 Участник ProfiT (WMID 039983397529 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 05-января 06
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL

Отправлено 05 ноября 2006 - 01:00

На мой взгляд проблема в том, что INDX не популярен и в том, что уже был его крах! Нет инвесторов (самое главное нет мелких спекулянтов)... Ведь постоянное (повседневное) движение цен на таких маленьких биржах и обеспечивают мелкие спекулянты! Крупные инвесторы не будут же постоянно управлять рынком... и им надо отдыхать! :lol: А сейчас получается, что на INDX отдыхают все! :)

Проблема в том, что никто не знает как сюда привести спекулянтов!...

Проблем много, но INDX действительно хорошая площадка и задумана она очень грамотно...

    • 0
  • Наверх

#33 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2006 - 14:08

То что темные страницы истории INDX оказывают негативное влияние на будущее площадки верно лишь отчасти. В этой истории есть и светлые страницы. Была и постоянная опека со стороны организаторов INDX и самой системы WM. Не было только должной юридической поддержки. Этим воспользовались афферисты, которые с помощью площадки стали заниматься пирамидостроительством и выкачиванием денег из карманов доверчевых трейдеров. Были ли Вы этом замешены отцы-основатели биржи? Трудно сказать, во всяком случай возникли такие подозрения. В результате поменялось руководство, площадку я так понимаю продали другим хозяевам, сменился формат торгуемых инструментов. Новые инструменты вроде бы обеспечивают твердые гарантии трейдерам. Но пока только на словах. Конвертировать ноты в акции трейдеры не спешат. Сам процесс конвертации окутан тайной. На вопрос во сколько обойдется конвертации ответа от руководства нет. Оно и понятно конвертация создает для них определенные проблемы. Выполнение обязательст площадки по выплате дивидендов тоже под вопросом. Все это не способствует притоку спекулянтов на площадку. 

Привести сюда спекулянтов не составит труда если бы у хозяев INDX был такой же энтузиазм и предпреимчевость , как у отцов-основателей биржи.  

Чисто технически INDX почти идеальный инструмент для мелких спекулянтов, только задумана она одними а управляют сейчас ей другие, которые судя по всему не имеют четкой программы действий. Вообще создается впечатление, что площадка вообще бесхозная. Хотя до сих пор в ее существовании заинтересована система WM. WMID маклера красноречиво говорит в пользу этого моего предположения. 

    • 0
  • Наверх

#34 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2006 - 20:29

На любой бирже меняют один товар на другой. Акции это (со всеми оговорками) часть имущества предприятий, соответственно на ММВБ и на РТС это имущество то продают, то покупают и в какой-то момент становится выгодны спекуляции, когда товар приобретается только для перепродажи. Сейчас, когда тут стали торговать акциями, у индекса никаких преимуществ перед более другими площадками нет. Если б была лёгкая возможность ввода/вывода акций, то сюда случайно могли б затекать потоки с других площадок, но и это была бы лишь отсрочка смерти. Достаточно взглянуть на разницу объёмов на РТС и ММВБ, что б понять, что у indx уж точно никаких шансов нет. И хозяева не тратят тут своё время по этим же соображениям.

Неслучайно активность тут была тогда, когда тут торговался уникальный товар, отсутствующий в других местах. И соответственно единственный способ активизировать площадку - это разместить тут какие-то новые уникальные инструменты, которые больше нигде не торгуются. При этом данный товар должен быть вполне реальным, что б всегда было некоторое количество народа, которые бы сюда ходили ради этого товара, а не с целью спекуляций. А спекулянты лишь обеспечивают увеличение ликвидности, т.е. временно берут товар у продавцов и потом отдают покупателям, что позволяет покупателю не ждать появления продавца и наоборот. Сейчас на индексе никаких реальных покупателей и продавцов нет, а только спекулянтам нечему обеспечивать ликвидность. То, что здесь есть какая-то активность лишь следствие имхо развлечения участников плюс гипотетическая возможность обменять ноты на акции не даёт ценам упасть до нуля.

Венчурные фонды на прошлом индексе были исключительно пирамидостроительной площадкой, какого-либо эффекта от эмиссии на пару сотен баксов трудно ожидать в реальном бизнесе, его цена - десятки и сотни тысяч долларов, а с такими деньгами люди сюда всё равно не пойдут из-за наличия более других альтернатив. Т.е. даже если удастся за счёт массированной рекламы или ещё каким-то чудодейственным способом вернуть сюда то, что было, исход будет однозначно предопределён.

Единственный выход это найти какой-то дешёвый товар, который не торгуется в других местах и который постоянно образуется у одной группы людей и требуется другой группе. Учитывая, что индекс электронно-виртуальная площадка, то и товар должен быть таким же. Например, постоянно требуется менять деньги с разных платёжных систем и если б не было альтернативных мест, капитализация индекса была б сравнима с обращающимися объёмами денег в этих системах. Но у меня идей о товаре, в котором постоянно была бы потребность у одних и избыток у других нету. Может быть MMORPG, но тут мои знания ограничены. Если у кого-то есть подходящая идея, то не сомневайтесь, под прибыльные идеи деньги всегда находятся...)

    • 0
  • Наверх

#35 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2006 - 21:04

Не согласен с Вами ArtHome. Торговля акциями на бирже преследует прежде всего извлечение прибыли как раз за счет спекуляций. Трейдеры они же даже в руках акции не держат по большому счету, а оперируют только со со своими счетами. Я также не думаю, что акции свободно перетекают например с РТС на ММВБ. Такой процесс в принципе осуществим (как и перевод акций с одного депозитария в другой) как впрочем и выдача акций на руки. Но я думаю этими процедурами пользуются не часто.

Уникальный товар на INDX? Это что когда здесь диски продавали:lol: Так активности индексу отнюдь не они предовали. А доли венчура это был не товар, да и пожалуй не акция. Но торговля долями как раз эту активность и создавала. Бирже нужен не товар, а надежное обеспечение. Акции в принципе надежное обеспечение. Надо только подтвердить эту надежность. Есть два пути, это конвертация нот и поддержание ликвидности на площадке инициаторами обращения электронных расписок . Второй вариант более приемлем для трейдеров ибо первый затратен. Конвертация также не удобна для инициаторов обращения. Но вопрос о конвертации вообще бы не подымался если бы была возможность всегда продать ноты по приемлеммой цене в том числе и крупными пакетами. Сейчас такой возможности нет. Нужно ждать и порой месяцами когда эта возможность представится.:|      

    • 0
  • Наверх

#36 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2006 - 22:08

Не согласен с Вами ArtHome. Торговля акциями на бирже преследует прежде всего извлечение прибыли как раз за счет спекуляций. Трейдеры они же даже в руках акции не держат по большому счету, а оперируют только со со своими счетами. Я также не думаю, что акции свободно перетекают например с РТС на ММВБ. Такой процесс в принципе осуществим (как и перевод акций с одного депозитария в другой) как впрочем и выдача акций на руки. Но я думаю этими процедурами пользуются не часто.



Ну так отчего участники деньги зарабатывают - только за счёт того, что другие их теряют. Те, кто продаёт излишки или восполняет недостатки товара, готовы этим пренебречь, если прибыль от их основной деятельности, для которой они оперируют товаром, перевешивает потери. Но если на рынке только спекулянты, то для появления стабильно зарабатывающих нужны стабильно теряющие. Или приток новых, готовых потерять. Сейчас последние идут на форекс в дилинги, где не только на отдельные центы можно торговать, но ещё и халявные баксы при регистрации, плечи 1:200-1:500 и т.п., т.е. слив гораздо увлекательней. Кто здесь деньги-то будет терять? Свеаборг спонсирует искусственное дыхание, но рано или поздно это ему либо надоест либо он преобразует площадку во что-то другое.

Уникальный товар на INDX? Это что когда здесь диски продавали:lol: Так активности индексу отнюдь не они предовали. А доли венчура это был не товар, да и пожалуй не акция. Но торговля долями как раз эту активность и создавала. Бирже нужен не товар, а надежное обеспечение. Акции в принципе надежное обеспечение. Надо только подтвердить эту надежность. Есть два пути, это конвертация нот и поддержание ликвидности на площадке инициаторами обращения электронных расписок . Второй вариант более приемлем для трейдеров ибо первый затратен. Конвертация также не удобна для инициаторов обращения. Но вопрос о конвертации вообще бы не подымался если бы была возможность всегда продать ноты по приемлеммой цене в том числе и крупными пакетами. Сейчас такой возможности нет. Нужно ждать и порой месяцами когда эта возможность представится.:|      

Ну, благодаря Свеаборгу купить/продать сейчас всегда есть возможность и по вполне адекватной цене, близкой к рынку на ММВБ или РТС. Или вы под приемлимой ценой понимаете купить дешевле, продать дороже? Так дураков-то нету, которые б купили дороже, а продавали б дешевле, потому и ждать приходится...)

    • 0
  • Наверх

#37 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2006 - 23:21

ArtHome , INDX - настоящая биржа, только пока очень маленькая, игрушечная. И товар тут настоящий -  биржевой. И доход можно получать, как на лучших биржах, от спекуляций, роста курсовой стоимости и даже дивидендов, естественно, в соответствующих размерах. Такая биржа нужна молодым, которые пока не могут торговать на настоящих биржах, и пожилым, которые уже не могут. :)
    • 0
  • Наверх

#38 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2006 - 23:32

ArtHome , INDX - настоящая биржа, только пока очень маленькая, игрушечная. И товар тут настоящий -  биржевой. И доход можно получать, как на лучших биржах, от спекуляций, роста курсовой стоимости и даже дивидендов, естественно, в соответствующих размерах. Такая биржа нужна молодым, которые пока не могут торговать на настоящих биржах, и пожилым, которые уже не могут. :)

Это понятно, но для молодых рекламу в метро уже вешают про форекс, зачем им биржа, если можно на 1 доллар с плечом 1:500 миллионером к новогодним праздникам стать? Что же касается настоящего биржевого товара, то считанные инструменты торгуются одновременно и на ММВБ и на РТС. Т.е. биржи конкурируют за товар и думать, что индекс сколь-нить конкурентоспособная по отношению к двум вышеназванным площадкам при торговле тем же самым товаром - глупо.

Да, забыл отметить, почему в качестве товара не годятся диски - для биржевых торгов нужен универсальный товар, у которого есть несколько независимых продавцов и покупателей. Я вполне мог бы ввести в индекс пару-другую клибобаксов или на порядок больше, если тут действительно появится стоящая идея... Просто ради удовольствия - на других площадках я никто с такими объёмами, а тут - воротила. Поэтому если есть у кого идеи - велкам...)

    • 0
  • Наверх

#39 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2006 - 23:44

Вот только не надо здесь про Форекс вспоминать. Вы бы еще про пирамиды финансовые заговорили. Индекс не может конкурировать с ММВБ и тем более РТС просто по определению. Контингент не тот. Вы вот попробуйте с 10 баксами на ММВБ сыграть. Есть еще товарные биржи, но что то я не слыхал о бирже где котируются диски, книги и т.п. Аукционы есть, но индекс позицианирует себя как биржа, а не аукцион.  

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных