Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

Создание чата в системе)))


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
43 ответов в данной теме

#1 Пользователь Geer (WMID 483142776520 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 18-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 апреля 2006 - 21:14

Интересно было бы узнать, а хотели бы трейдеры, чтобы в системе был чат?

Вопрос к администраторам: Как вы думаете насчет чата в системе INDX?

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2006 - 21:03

Да несомнено чата нам только и нехватает. Когда торги на площадке идут не шатко не валко, надо же как то занять себя. Это не чего что трейдеров на торгах по пальцам можно перечесть. На "огонек" народ далекий от биржевой торговле привлекем. Это не чего, что в форуме новое сообщение от силу раз в неделю появляется. Видно вопросов по ходу торгов не возникает. А флудом заниматься правила не велят. В чате все ограничения снимем. Раньше ведь на индексе была палата № 6 для неизлечимых больных. Почему бы не продолжить "добрые традиции".:cheesy::lol::mrgreen:  

    • 0
  • Наверх

#3 Участник er (WMID 321618383914 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 03-мая 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 мая 2006 - 06:46

Вообще-то форум предпочтительнее ... особенно для далеко разнесенных по часовым поясам :)

 

В общем-то случайно обнаружил, что INDX делает попытки к возрождению ... Слегка поддержал движение на торгах ...

Надеюсь, это поможет :) 

 

Но что верно, то верно - было бы здорово возродить сообщество такого уровня что было прежде ...

 

    • 0
  • Наверх

#4 Участник TopHosting (WMID 131262222025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 04 мая 2006 - 14:55


Форум сделать не проблема с палатой :D и другими разделами. Но надо ли... если сдесь тема раз в
неделю появляется.

Lover.com.ua

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 мая 2006 - 16:42

В общем-то случайно обнаружил, что INDX делает попытки к возрождению ... Слегка поддержал движение на торгах ...

Надеюсь, это поможет :) 



Попытки или потуги действительно наблюдаются.

И это называется слегка? Вы явно поскромничали:D

Поможет если только таких энтузиастов на площадке больше станет. Пока же я лично наблюдаю, что "энтузиазм возрождения" идет на убыль.

Но что верно, то верно - было бы здорово возродить сообщество такого уровня что было прежде ...



Одного желания мало. Нужна совместная работа сообщества и организаторов. Пока есть желание  со стороны отдельных трейдеров, организаторы торгов и "эмитет" особой активности не проявляет.:(

    • 0
  • Наверх

#6 Участник er (WMID 321618383914 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 03-мая 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2006 - 05:30

Поможет если только таких энтузиастов на площадке больше станет.

Пока же я лично наблюдаю, что "энтузиазм возрождения" идет на убыль.


Мой "энтузиазм" больше питает новое, более близкое мне, содержание (идея) INDX ... 
Понимаю насколько сложная задача - воплотить эту идею в жизнь ...
Уважаю организаторов торгов и "эмитентов", по крайней мере, за то, что они пытаются это сделать ...

 

Одного желания мало. Нужна совместная работа сообщества и организаторов.
Пока есть желание  со стороны отдельных трейдеров, организаторы торгов и "эмитет" особой активности не проявляет. :(

На текущий момент мне кажется, что активность организаторов торгов и "эмитентов" зависит от
активности участников торгов ...
Короче, движение РЫНКА (и маленького в пределах INDX, и большого за его пределами)
должно подсказать организаторам направление развития ФОРМЫ ...


Вывод простой :) ... Трейдерам лучше сосредоточиться на РЫНКЕ, и оставить ФОРМУ организаторам ...

Если же, изначально, нет доверия к организаторам, то лучше сразу не встревать ...

 

 

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2006 - 12:41

На текущий момент мне кажется, что активность организаторов торгов и "эмитентов" зависит от
активности участников торгов ...
Короче, движение РЫНКА (и маленького в пределах INDX, и большого за его пределами)
должно подсказать организаторам направление развития ФОРМЫ ...


Вывод простой :) ... Трейдерам лучше сосредоточиться на РЫНКЕ, и оставить ФОРМУ организаторам ...

Если же, изначально, нет доверия к организаторам, то лучше сразу не встревать ...



Может Вы еще разъясните почему этот рынок "оторван" от реального. В часности почему  "эмитент" готов продавать ноты пунктов на 10 ниже рыночной цены. Почему его заявки на продажу (себе в убыток) стоят неделями. О заявках на покупку я промолчу, любой хочет купить как можно дешевле, но без "поддержки" и продать ноты по цене максимально приближенной к рыночной в этом случае проблематично. А насчет трейдеров Вы не правы, они на рынке (местном) как раз сосредоточены, поэтому наблюдая что здесь происходит, делают соответствующие выводы.

Насчет формы, в принципе робот работает, "алгоритм" практически оптимален. Правда общая статистика по инструментам сильно разниться со статистикой дневных сделок. Но я уже с этим как то смирился, в принципе пользы от нее ни какой, строить по ней графики бесмыслено, разумней воспользоваться статистикой с реального рынка.     

    • 0
  • Наверх

#8 Участник TopHosting (WMID 131262222025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2006 - 13:05

Уже практически не оторван:), мне кажется только Мосэнерго остался занижен. А перед этим(в самом начале) рынок был завышен. Еще если 1-2 месяца будет идти рост... те акции что были куплены месяц назад по заниженой цене можно будет продать по завышеной и быть в двойном плюсе:D Это все потому что мало трейдеров. Когда их будет много - рынок будет идти один в один с основной биржей. И соответственно в статистике сдесь нет необходимости.

Lover.com.ua

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2006 - 13:38

И это в основном благодаря тому, что "эмитент" в последнее время несколько активизировался. Но если бы он оперативней реагировал, то не пришлось бы возвращать проданые по заниженной цене ноты себе в убыток. Вот и теперь сургут уже несколько дней торгуют выше 1.8, а гляньте у нас по чем и кто предлагает эти ноты. Может кто то считает, что низкие цены привлекают народ на площадку, но ведь может быть и обратный эффект, потому как многие помнят, что бесплатный сыр бывает в мышеловке. Чем ближе местный рынок будет к реальному, тем более привлекательней он будет для серьезных игроков. А мелкая рыба крутится около крупной. Такое мое личное мнение.

    • 0
  • Наверх

#10 Участник er (WMID 321618383914 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 03-мая 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 мая 2006 - 05:46

И это в основном благодаря тому, что "эмитент" в последнее время несколько активизировался. ...



Насколько я понимаю текущую модель биржи, "эмитент" будет активнее в том случае, если на INDX'e появятся "инвесторы", которые выкупят у него достаточно крупные пакеты нот (акций) ... т. е. разделят с ним бремя укрупнения ("капитализации") торговой площадки INDX ...

Собственно, они ("инвесторы") только и смогут, на мой взгляд, поднять статус площадки ... На емкую площадку подтянутся и "спекулянты" ... Пока сложно сказать как будет разрешена антиномия "курицы и яйца", но предпосылки, на мой взгляд, есть ...

 

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 мая 2006 - 12:49

Исходя из доступной информации у меня несколько другое видение ситуации. "Эмитент" представляет интересы ООО "Старший советник". Эта фирма занимается доверительным управлением. И смысл деятельности "эмитента" не содействовать "капитализации" INDX, а получение прибыли от торговли вверенным пакетом акций. В правилах допускается продажа (реальная передача) акций на сторону. Но такой расклад не устраивает владельца пакета, тем более если акции продавать ниже рыночной цены.

Существующую ситуацию можно объяснить так. "Эмитент" временно терпит убытки для привлечения внимания инвесторов и пакет обращающийся сейчас только часть более крупного. Остальная часть акций будет "переправлена" на INDX после, когда ликвидность площадки возрастет многократно.

Есть правда риск, что на местный рынок обратят внимание игроки ММВБ, которые просто будут здесь тариться дешевыми нотами и перекидывать акции на ММВБ.:cry: В этом случае все усилия по раскрутке будут напрасными.  

Что за всем происходящим стоит на самом деле, я честно говоря не знаю, мне остается только строить догадки. Этими догадками я и делюсь.  

P.S. А было бы неплохо иметь прицидент выводы акций с площадки. Мне интересна реакция на такой расклад.

    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь MadMuk (WMID 581960665386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 09-февраля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 мая 2006 - 15:38

Если внимательней читать доступные документы, то можно легко узнать, что Старший Советник, как управляющий не может продать переданные ему акции, а может лишь хранить их и выступать от имени акционеров на собраниях, а также может передать акции лицу, которое предъявит ноты.

Свеаборг - он же видимо "эмитент" - свои акции передал Старшему Советнику в обмен на ноты, которые сам Свеаборг и продает на INDX. Т.е. и владелец пакета и эмитент одно и то же лицо.

Я думаю, Вы ошибаетесь, уважаемый Falk, что организаторы не заинтересованы в капитализации площадки, т.к. капитализация и получение прибыли - примерно одно и то же.

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 мая 2006 - 17:11

Если внимательней читать доступные документы, то можно легко узнать, что Старший Советник, как управляющий не может продать переданные ему акции, а может лишь хранить их и выступать от имени акционеров на собраниях, а также может передать акции лицу, которое предъявит ноты.

Свеаборг - он же видимо "эмитент" - свои акции передал Старшему Советнику в обмен на ноты, которые сам Свеаборг и продает на INDX. Т.е. и владелец пакета и эмитент одно и то же лицо.

Я думаю, Вы ошибаетесь, уважаемый Falk, что организаторы не заинтересованы в капитализации площадки, т.к. капитализация и получение прибыли - примерно одно и то же.



Во многом Вы конечно правы, но не во всем. Из Ваших разъяснений ясно и здесь я спорить не стану,  Свеаборг - он же видимо "эмитент", не имеет отношения к организаторам площадки торгует своим пакетом. Но его цель получить от этого процеса прибыль, а не убыток. Это его первейшая цель, а судьба площадки его интересует косвенно, лишь постольку поскольку она влияет на выполнение основной цели. И в процессе торгов он может утратить контроль над частью принадлежащих акций, это прописано в "правилах игры". Старший Советник выступает в роли маклера и в принципе ему все равно торгует ли  Свеаборг с прибылью или с убытком. Его доход складывается из "ренты" получаемой от того же Свеаборга плюс процент с дивидендных выплат. Соответственно в его интересах, чтобы появились новые клиеты или Свеаборг укрупнял свой пакет обращающихся на площадке акций. Косвенно конечно и он заинтересован, чтобы "эмитент" получал прибыль, а не убыток.

Вопрос в том, что делают конкретно для привлечения новых трейдеров и увеличения капитализации площадки упомянутые лица и каков результат. А результат пока не очень впечатляет. Свеаборг на данном этапе как мне кажется терпит убытки. В принципе если такое положение вещей сохранится и особенно если он еще и лишится части пакета он может и отказаться от услуг индекса. Как Вы считаете?

    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь MadMuk (WMID 581960665386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 09-февраля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 мая 2006 - 18:09

Когда организовывается биржа всегда организаторы и основные участники проигрывают деньги на начальном этапе. Как и любой бизнес - биржа требует вложений. Вложение денег в свой бизнес и неминуемые потери на начальном этапе это все-таки прогнозируемая ситуация. Если Свеаборг и проигрывает какие-то деньги сейчас, то это вполне обдумано и отказываться от дальнейшей деятельности из-за этого вряд ли он будет.  Вот такие мысли...

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 06 мая 2006 - 18:31

Falk, обратите внимание: было введено 1500 нот RBCI, сейчас в обращении 1490 нот, одной акции нет. Кто-то уже опробовал конвертацию нот в акции. Не думаю, что SVEABORG потерпел убытки. Пока акции принадлежат ему, только находятся в залоге. И цена их за это время заметно подросла.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 мая 2006 - 21:32

Falk, обратите внимание: было введено 1500 нот RBCI, сейчас в обращении 1490 нот, одной акции нет. Кто-то уже опробовал конвертацию нот в акции. Не думаю, что SVEABORG потерпел убытки. Пока акции принадлежат ему, только находятся в залоге. И цена их за это время заметно подросла.



Вот это уже интересно. INKO спасибо за информацию. Вы эти сведения со страницы "обеспечение" почерпнули? Меня кстати интересовал вопрос будет ли где отображаться информация о вводе-выводе акций. Интересно было бы услышать подробности об этой процедуре от трейдера решившегося на этот эксперемент. В частности меня интересует каковы издержки от "отправки" акций в свой депозитарий (можно приватно или на кипер) .

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 мая 2006 - 21:38

Когда организовывается биржа всегда организаторы и основные участники проигрывают деньги на начальном этапе. Как и любой бизнес - биржа требует вложений. Вложение денег в свой бизнес и неминуемые потери на начальном этапе это все-таки прогнозируемая ситуация. Если Свеаборг и проигрывает какие-то деньги сейчас, то это вполне обдумано и отказываться от дальнейшей деятельности из-за этого вряд ли он будет.  Вот такие мысли...



Вы правы и возможно мы сейчас и наблюдаем это. А отказываться или не отказываться, это судя по ситуации. В принципе ситуация на сегодняшний момент не безнадежна. В последнее время я отмечаю увеличение притока новых трейдеров. И вот недавно появились и два крупных игрока (последние дни именно они задают тон):)

    • 0
  • Наверх

#18 Участник er (WMID 321618383914 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 03-мая 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 мая 2006 - 06:11

Falk, обратите внимание: было введено 1500 нот RBCI, сейчас в обращении 1490 нот, одной акции нет. Кто-то уже опробовал конвертацию нот в акции. Не думаю, что SVEABORG потерпел убытки. Пока акции принадлежат ему, только находятся в залоге. И цена их за это время заметно подросла.



Разумеется , SVEABORG  НЕ  потерпел убытки, потому что ноты (на эту акцию) у него ВЫКУПИЛИ ...

 

 

    • 0
  • Наверх

#19 Участник er (WMID 321618383914 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 03-мая 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 мая 2006 - 13:34

... В частности меня интересует каковы издержки от "отправки" акций в свой депозитарий (можно приватно или на кипер) .



Насколько я понимаю, для того объема (т.е. слишком малого) акций (в виде нот) которыми участники обладают на данный момент издержки на упомянутую выше процедуру будут достаточно велики нежели просто уценить свои ноты на 5-7% от текущих котировок и выставить на торги ...


Общий объем инструментов в денежном выращении (по последним ценам продаж) составляет немного более $33000 ...
При этом выкупили из них только на $9000-$9500 .... Это мало - и первая цифра, и вторая ...


Неудивительно, что "эмитент" не активен, у него выкупили всего-то немного более четверти выставленных на торги нот ...

Также врядли такая НЕ-активность, вызовет активность других потенциальных "эмитентов" ...

Что можно сделать для того, чтобы привлечь web-общественность к активному участию в торгах ??? ...

В какой-то ветке "кофейни" (owebmoney.ru/cafe) упоминалось о предстоящем выходе СТАТЬИ про новый INDX ...
Интересно, ее ПУБЛИКАЦИЯ состоялась ???


 

    • 0
  • Наверх

#20 Участник TopHosting (WMID 131262222025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 09 мая 2006 - 03:29

Всетаки ресурс был уже давно мертв... для начала  $9000-$9500 и это не плохо. Главное чтобы трейдеров было побольше. И свеаборг убытки не потерпел так как продал дороже чем купил:)

Меня интересует такой вопрос, чем эта биржа может быть интересней аналогичных бирж для инвесторов в том числе крупных?

 

Lover.com.ua

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных