Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

Недооцененность нот.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
6 ответов в данной теме

#1 Участник TopHosting (WMID 131262222025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 13 апреля 2006 - 20:27

Получается что ноты мало кто покупает из-за чего неты получаются недооцененные.

Может бы еще раз по бывшим пользователям разостлать письмо о бирже и о недооцененности. Ато совсег глухо получается.

Lover.com.ua

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 апреля 2006 - 15:20

Получается что ноты мало кто покупает из-за чего неты получаются недооцененные.

Может бы еще раз по бывшим пользователям разостлать письмо о бирже и о недооцененности. Ато совсег глухо получается.



Рассылка врят ли поможет. Ноты недооценены по причине низкой ликвидности. А ликвидности нет из-за отсутствия доверия к площадки. Чему способствует несколько факторов:

1. Те кому по "роду службы" должны отвечать на вопросы трейдеров в этом форуме и на первой странице INDX, либо их игнорируют (надеюсь я ошибаюсь) либо их не читают (возможно по причине сильной загруженности).

2. Если цены заявок "основного держателя" нот оторваны от реальности, создается впечатление, что и ноты не имеют реального обеспечения. Действительно к чему продавать по цене значительно ниже рыночной (я уже молчу о "цене поддержки) , когда в твоем портфеле остается еще значительная часть выпущенных в обращение нот и при мизерной ликвидности площадки.

3. По вышеозначеной причине держатели крупных пакетов, которых на площадке по пальцам можно перечесть и которые определяют общий настрой площадки, пытаются избавится от принадлежащих им пакетов даже себе в убыток.

Не знаю может оно кому такое положение и на руку, тогда тут уже не чем его не исправить.:cry:

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 14 апреля 2006 - 18:40

Falk, согласен с Вашим диагнозом.

Андеррайтер не хочет (или не может) поддерживать разумные диапазоны котировок нот. При таких ценах трейдеры могут начать конвертацию нот в акции. Есть о чем поразмыслить.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 апреля 2006 - 19:08

Да вот именно, поэтому я и хотел уточнить вопрос по конвертации. Хотелось просчитать цену этого сценария. Меня интересует сколько возьмут за перевод из одного депозитария в другой. Если эта процедура бесплатна, то такой шаг вполне оправдан, потому как стоимость хранения акций с учетом открытия счета депо  в ближайшем депозитарии вполне приемлема. Тока вот ответ на свой вопрос заданный 8-го апреля в блоге я так до сих пор и не услышал.
    • 0
  • Наверх

#5 Участник TopHosting (WMID 131262222025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 17 апреля 2006 - 17:25


По всей видимости перевод в дипозитарий если не написали, должен быть бесплатный(обидно, что не ответили). Если даже и платный то врятле будет больше 0,5-1,5%, что в данной ситуации несущественно.

В моем случае если я даже и открою какимто макаром депозитарий, явится в свой депозитарий не смогу так как нахожусь в Украине.

Lover.com.ua

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 апреля 2006 - 19:48


По всей видимости перевод в дипозитарий если не написали, должен быть бесплатный(обидно, что не ответили). Если даже и платный то врятле будет больше 0,5-1,5%, что в данной ситуации несущественно.



Врят ли эта услуга бесплатна. В депозитарии БрокерКредитСервис внутри и междепозитарный перевод ценных бумаг (без учета стоимости услуг вышестоящего депозитария и реестродержателя) стоит 150 руб. за каждое поручение (без учета НДС).

P.S. Интересно что до сих пор нет ни какой реакции на этот и другие вопросы. Создается впечатление, что робот остался один на один с трейдерами, а сама площадка находится в этаком "одиночном плаванье". Цены далеки от реальности, объемы мизерные и это в то время когда реальный фондовый рынок после застоя переживает очередную фазу бурного роста:?   

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2006 - 11:44

Вынужден признать, что был не прав. Вопросы читают (по крайней мере на сайте "Старшего советника", правда тут же и стирают:cry:), так что есть маленькая надежда, что и ответят когда нибудь. :?

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных