Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

Лимиты на вывод крипты без задержки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
29 ответов в данной теме

#1 Участник home (WMID 204130377025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 13-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2018 - 22:05

Уважаемая администрация! Сделайте адекватные лимиты на вывод крипты без задержки !

На данный момент в лимитах на вывод каждой монеты написано - без задержки 3 LTC ,

3 BTH , 3 XMR итд . Но ведь стоимость их абсолютно разная... 

1 LTC ~ 200 $  

1 BCH ~ 2000$ 

итд  

сделайте лимит по долларовой константе , скажем - 5000$ 

Иначе эти лимиты выглядят откровенно нелепо!


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 506
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2018 - 00:51

Но ведь стоимость их абсолютно разная...

На самом деле изначально это было учтено. На момент, когда стал возможен вывод без задержки на биржи были только Биткоин, Эфир и Кеш, и стоимость Эфира и Кеша была достаточно близкой, а стоимость Биткоина была где-то раз в 10 больше. Соответственно, и лимиты установили пропорционально стоимости: Эфир и Кеш по 3 монеты, Биткоин - 0.3 монеты.

 

Сейчас, конечно, и цены изменились и криптовалют больше стало, но с пересмотром лимитов есть ряд сложностей:

1. Если вводить лимит по долларовому эквиваленту, то цену надо брать не с INDX, ибо тут бывают перекосы, при чём в обе стороны, а учитывая маленькие объёмы, можно ещё и сбить цену. Тем более, что на покупку довольно часто заявки стоят совсем мелкие и сбить цену можно с минимальными затратами.

2. Лимит в долларовом эквиваленте означает, что он будет меняться постоянно А это значит, что на форуме к воплям тех, кто заказывая вывод не увидел информацию о комиссии добавятся ещё и вопли тех, кто не увидел текущий лимит.

3. Учитывая высокую волатильность криптовалют плавающий лимит может привести к отрицательным последствиям. Например, в октябре на $1000 можно было купить больше трёх монет Кеша, а в декабре был период, когда на ту же сумму можно было купить только 0,25 монеты. Сейчас на эту сумму можно купить около половины монеты. И, если пузырь, переживёт текущие протуберанцы и продолжит надуваться, то получится, что чем дальше, тем меньшее количество монет можно будет вывести без задержки, ибо их стоимость будет расти в долларовом эквиваленте.

 

А вообще, вопрос надо ставить иначе - какое назначение у задержки? Возможно, от неё, в принципе, можно избавиться заменив на какой-то другой механизм.


    • 3
  • Наверх

#3 Участник home (WMID 204130377025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 13-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2018 - 11:20

Предлагаю другой механизм.

Для персов - 10000 wmz ,   остальным 5000 wmz 


    • 0
  • Наверх

#4 Новичок Asusa3a (WMID 106353824663 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 06-января 15
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2018 - 16:54

Поддерживаю! Бирже нужно развиваться!


    • 1
  • Наверх

#5 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 506
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2018 - 18:01

Предлагаю другой механизм.

Для персов - 10000 wmz ,   остальным 5000 wmz 

Ну, допустим, с таким лимитом сегодня вы сможете вывести 5 BCH. А через 2 недели это уже может оказаться 2 BCH при тех же 10 000 WMZ, а через пол года это может быть уже вообще 0,5 BCH.

Вас это устраивает? Или после каждого роста цены отдельной монеты вы будет приходить на форум и требовать увеличения лимитов?

Это, в принципе, неправильный путь решения проблемы!


    • 0
  • Наверх

#6 Участник home (WMID 204130377025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 13-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2018 - 18:39

Вы конкретное предложение делайте , а не флудите . 

Я считаю не в "монетках" , а в WMZ . Поэтому у меня нет  привязки к монетам.

Я именно , что предлагаю привязать к КОНСТАНТЕ в WMZ .


Сообщение отредактировал home: 20 января 2018 - 18:41

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 506
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2018 - 19:22

Вы конкретное предложение делайте , а не флудите .

 

Моё предложение уже было выше:
 

А вообще, вопрос надо ставить иначе - какое назначение у задержки? Возможно, от неё, в принципе, можно избавиться заменив на какой-то другой механизм.

 
 
 

Я считаю не в "монетках" , а в WMZ . Поэтому у меня нет привязки к монетам.
Я именно , что предлагаю привязать к КОНСТАНТЕ в WMZ .

И считаете вы плохо! Иначе бы уже давно поняли, что в условиях растущих цен для пользователей как раз выгодней лимиты не в WMZ, ибо на том же примере с BCH - с текущим лимитом в декабре можно было вывести на сумму больше 12 000 WMZ в эквиваленте и даже на текущий момент лимит позволяет вывести всё же больше 5 000 WMZ. То есть, по сути, вы предлагаете лимиты урезать.

Я понимаю, сейчас вам, видимо, интересны дешёвые валюты и потому лимит в WMZ кажется интереснее, но что вы будете делать, когда и эти валюты подорожают и получится, что из-за лимита в WMZ вы можете вывести меньше, чем при лимитах в монетах?

 

Но, как я уже сказал, прежде, чем выдумывать что-то с лимитами надо понять нужны ли они вообще, а точнее нужны ли задержки!


    • 0
  • Наверх

#8 Участник home (WMID 204130377025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 13-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2018 - 19:56

Сделайте пожалуйста привязку к конкретной сумме в wmz !   

Большинство устроит 10000wmz  за раз и без задержек !

Для персональных сертификатов ,там вроде как раз такая сумма единоразово в лимитах и стоит, так сделайте то же и на бирже


    • 0
  • Наверх

#9 Новичок Псевдоним (WMID 212632883427 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 15-февраля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2018 - 13:00

Просто уберите задержки, и тогда не будет лимитов. Они сами отпадут. А вобще - для чего устанавливать эти лимиты? Не кажется что это как то нарушает права... Ведь средства - это свобода. А ограничение выода - это ограничение свободы!


    • 0
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь Mad_Max (WMID 413595626312 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 13-октября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2018 - 13:03

А вообще, вопрос надо ставить иначе - какое назначение у задержки? Возможно, от неё, в принципе, можно избавиться заменив на какой-то другой механизм.


Основное предназначение - защита от воровства. Причем не только (и не столько) непосредственно с биржи, сколько использования ее для обхода ограничений платежной системы. Когда крупные средства украдены где-то еще в другом месте, потом wmz/wmr закидываются на биржу (это мгновенно), меняются на крипту (почти мгновенно, будут потери на просадке курса при мгновенном обмене, но ворам это безразлично - деньги то не свои) и выводятся (тоже почти мгновенно).

 

Ну а в крипте как известно уже ни транзакцию отменить, ни счет получателя заблокировать, ни хотя бы выяснить кому/куда конкретно деньги ушли (если сам по глупости не спалится). В общем значит деньги ушли с концами без шансов на возврат и безнаказанно для воришек.

 

Решить можно было бы введением холда включающегося после депозита фиата(но не крипты), как на многих криптовалютных биржах при пополнении из фиатных систем или особенно банковских карт и банковских счетов сделано. И введением дополнительных подтверждений (желательно 2 ФА, например тот же E-NUM раз он уже в ВМ используется) на каждый вывод криптовалюты с биржи.

А то сейчас крипту можно вообще без каких-либо подтверждений вывести если логин на бирже уже пройден.

Хакнут авторизацию - все деньги сразу украдены будут. Оставил случайно открытый аккаунт (забыл клацнуть выход отходя от компьютера) кто угодно может подойти, вбить свой криптовалютный кошелек и отправить деньги себе вместо владельца аккаунта.

 

Без введения подобных дополнительных мер по безопасности отменять или резко увеличивать лимиты на мгновенный вывод просто нельзя.


Сообщение отредактировал Mad_Max: 21 января 2018 - 13:07

    • -1
  • Наверх

#11 Участник home (WMID 204130377025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 13-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2018 - 13:12

Крадут откуда угодно и что угодно... Если хотят... Тем более за свою безопасность я и многие другие отвечают сами , и не надо нам навязывать принудилувку. Тем более , если потеряешь , украдут, сломается девайс с 2FA, enum вполне реально потерять доступ к своим же средствам.

Много я таких историй уже слышал. 

Нет принудилувкам!  Нет задержкам!

Сделайте всем без лимитов и задержек , кроме товарища 

 Mad_Max .  Ему пожалуйста  наши лимиты и задержки все поставьте! Чтобы не ограбили товарища...

 

PS 

сделайте АДЕКВАТНЫЙ лимит для всех монет 5000 - 10000 wmz для каждой монеты. По сути это просто равняет лимиты на вывод каждой монеты... 


Сообщение отредактировал home: 21 января 2018 - 13:24

    • -1
  • Наверх

#12 Знаток Webmoney Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 373
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2018 - 13:35

  2 Mad_Max  Спасибо. Среди пользователей редко встречается тонкое понимание.

 

А всем остальным (кто не способен дальше одного хода просчитать) можем посоветовать либо принимать условия обслуживания as is , либо покинуть благословенную Систему.


    • 1
  • Наверх

#13 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 506
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 24 января 2018 - 17:02

  2 Mad_Max  Спасибо. Среди пользователей редко встречается тонкое понимание.

Если причина действительно в том, что описал Mad_Max (и только в этом), то почему не сделать как на нормальных биржах?

1. Возможность заранее сохранить адреса для вывода (и тут можно хоть неделю холда установить).

2. Дополнительное подтверждение вывода (через E-num).

 

А текущий вариант смысла не имеет вообще никакого!

Во-первых, получается, что суммы меньше лимита можно беспрепятственно красть.

Во-вторых, учитывая что никаких дополнительных подтверждений для вывода нет, даже при попытке кражи суммы выше лимита владелец акаунта может не успеть во время заметить заявку на вывод.

И наконец, в-третьих, даже если владелец акаунта успеет заметить заявку на вывод, то что он сможет сделать? Единственное, что он может сделать - это написать в поддержку с просьбой отменить эту заявку, ибо возможности отменить её самостоятельно сейчас нет. А все мы знаем, как "быстро" работает поддержка.

 

То есть, если предназначение задержки действительно защита от кражи, то по факту мы имеем функцию, которая и свою задачу не выполняет почти полностью и кучу неудобств создаёт пользователям!

 

Да и вообще, возможность вывода средств из системы без дополнительного подтверждения - это большой косяк, который никакие задержки не компенсируют!


    • 3
  • Наверх

#14 Знаток Webmoney Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 373
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 24 января 2018 - 19:00

Уважаемый , Jetix , в том и фокус что пока Вы не напишите свою собственную систему (не просто "биржу", а платформу во всем многообразии применений с платежами и технологиями конвертаций во все что угодно, с защитой пользователей и сквозной автоматизацией ) - Вам всех нюансов не ощутить))). Мы на безопасности специализированы как никто более на рынке, и Ваши детские сравнения  нашей ситуации с "нормальными биржами" говорит лишь о том что много чего Вы не понимаете. В чатах и на форумах все мощные эксперты конечно - советчики, но Вы попытайтесь все-таки рассуждать не с позиции "все знаю, кого хочешь научу", а уважительно пытаться понять "почему так?" хотя бы к системе которая 20 лет уже непревзойденный лидер в устойчивости. Все Ваши "нормальные биржи" уйдут туда же где им и место, ну там где Mtgox и далее по списку....


    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 506
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 24 января 2018 - 19:59

Вы попытайтесь все-таки рассуждать не с позиции "все знаю, кого хочешь научу", а уважительно пытаться понять "почему так?"

Вот я и пытаюсь понять, почему для перевода средств внутри системы мне нужно подтверждать транзакцию через E-num, но вывести из системы через INDX я могу без каких-либо подтверждений вообще. Почему так? Сможете дать прямой ответ?

 

Я, конечно, согласен, что WebMoney - это лучшее из того, что сейчас есть на рынке, но это не повод расслабляться. Особенно учитывая, что у некоторых конкурентов уровень ниже плинтуса.

Но говоря о том, что WebMoney - лучшая, я имею ввиду платёжную систему, а мы сейчас обсуждаем биржу INDX, единственное преимущество которой - это принадлежность к WebMoney, что исключает возможность соскамится. В остальном же INDX не выдерживает никакой критики, при чём не только по функциональности, но и по стабильности работы!

 

Биржа начала развиваться только когда с криптобумом сюда хлынули новые пользователи и начали непрерывно на всё жаловаться. И учитывая, что к этим жалобам и просьбам всё же прислушиваются, то получается одно из двух: либо не обязательно писать собственную платёжную систему, чтоб подавать хорошие идеи и видеть явные недостатки, либо (если без опыта создания собственной платёжной системы посоветовать можно только плохое) разработчики сознательно ухудшают биржу идя на поводу "форумных экспертов". Какой вариант выберите вы? :)


    • 2
  • Наверх

#16 Знаток Webmoney Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 373
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 24 января 2018 - 20:31

Сказанного достаточно.


    • 0
  • Наверх

#17 Продвинутый пользователь Mad_Max (WMID 413595626312 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 13-октября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 25 января 2018 - 17:21

 

Уважаемый , Jetix , в том и фокус что пока Вы не напишите свою собственную систему (не просто "биржу", а платформу во всем многообразии применений с платежами и технологиями конвертаций во все что угодно, с защитой пользователей и сквозной автоматизацией ) - Вам всех нюансов не ощутить))). Мы на безопасности специализированы как никто более на рынке, и Ваши детские сравнения  нашей ситуации с "нормальными биржами" говорит лишь о том что много чего Вы не понимаете. В чатах и на форумах все мощные эксперты конечно - советчики, но Вы попытайтесь все-таки рассуждать не с позиции "все знаю, кого хочешь научу", а уважительно пытаться понять "почему так?" хотя бы к системе которая 20 лет уже непревзойденный лидер в устойчивости. Все Ваши "нормальные биржи" уйдут туда же где им и место, ну там где Mtgox и далее по списку....

 

Поддержку полностью Jetix. Вы слишком (и неоправданно) высокого мнения о своей бирже.

Как платежная система (вебмани) вы одни из лучших что я видел, возможно даже №1. Многие сервисы прилагающиеся к ПС тоже хороши. Именно поэтому я с вами вот уже 16 лет и в том числе доверяю крупные суммы (большие чем какой-либо другой электронной ПС из используемых, даже наверно больше чем всем других ПС вместе взятым, если не считать банки и криптовалюты за ПС).

 

А вот биржа (INDX) одна из самых убогих, что я видел за все время работы с криптовалютами (а это уже около 5 лет), плотно поработав на нескольких десятках из них (включая даже приснопамятный Mtgox):

- движок биржи совсем дохлый(или слабый сервер? но думаю дело в архитектуре ПО и БД, вряд ли на железо поскупились), нагрузки совсем не держит. всего 400-600 человек онлайн уже кладут биржу на лопатки. Другие биржи даже среднего уровня нормально держат минимум в 10 раз большие нагрузки. Топовые - в сотни раз большие.

 

- из биржи и сайта постоянно лезут какие глюки и сбои: постоянно слетающая авторизация, которую приходится проходить заново десятки раз за день активной работы, ордера-"призраки"  в "стаканах", задержки с обновлении данных доходящие до нескольких минут, неправильные сообщения (включая дату-время выполнения платежа) при заказе выплат, сбойные события в ленте событий и т.д.

 

- выбор криптовалют до недавнего времени был кот наплакал, а кросс-пар нет в принципе. в этом году хоть начали постепенно добавлять самые ходовые монеты

 

- странные решения с той же безопасностью - вывод средств с биржи вообще без подтверждений это дырища и косяк большой! у меня например в самой платежке стоит обязательное подтверждение всех транзакций по E-NUM, помимо прочих мер безопасности. Но вот на биржу почему-то могу войти и без e-num (просто по запущенному киперу.про или по сертификату от кипера.лайт), а дальше можно заказать вывод средств вообще без подтверждений и проверок. Выноси не хочу сколько в лимиты на вывод влезет без задержек. Именно только поэтому я против отмены/резкого увеличения этих лимитов - хоть какая дополнительная защита, пусть и частичная. Хотя сами лимиты мне тоже часто бывает мешают в работе.

 

Но сама задержка вывода крупных сумм,  как мера безопасности тоже так себе защита: для мелких трейдеров в этот лимит укладывается все что у них есть - им она не дает вообще ничего (зато впрочем и не мешает). Но и по крупным суммам у вас дырки есть - я знаю (и ПРОВЕРИЛ на практике) как можно обойти эту вашу задержку в 24-48 часов полностью и вывести практически любую сумму с минимальной задержкой (в считанные минуты). Я уже писал об этом в поддержку еще несколько недель назад, пока реакции нет (хотя тикет прочитан и рассмотрен) - дыра все еще в наличии и работает. Чтобы тут потенциальным воришкам подсказку не делать, как можно вынести все по крупному тут я найденный способ описывать не будут, можете в Тикет №: 12177569 заглянуть, там это описано.

Единственные преимущества биржи INDX сейчас на фоне конкурентов:

1. Понятные владельцы, к которым есть хороший лимит доверия, а не непойми кто, как на многих других криптобиржах.

2. Очень большой стаж работы. Хотя текущая биржа и та что была еще год-два назад сильно разные биржи, конкретно по крипте у вас опыт/стаж не выше многих других (кроме совсем новичков).

3. Отсутствие комиссий на торгах (такое и на других биржах встречается, но обычно временно на какой-то период, а не в постоянном режиме)

 

Все, остальное на данный момент сплошные минусы. Надеюсь временные, т.к. движение в сторону улучшения вроде намечается.


Сообщение отредактировал Mad_Max: 26 января 2018 - 00:49

    • 2
  • Наверх

#18 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 506
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 25 января 2018 - 18:46

- из биржи и сайта постоянно лезут какие глюки и сбои: постоянно слетающая авторизация, которую приходится проходить заново десятки раз за день активной работы

Вчера как раз очередной раз словил подобный глюк, при чём в особо запущенной форме: через пару секунд после входа на биржу страница трижды подряд перезагрузилась без каких-либо действий с моей стороны, а после перехода в портфель меня выкинуло с биржи. И эти глюки с авторизацией продолжаются ведь уже не первый месяц.

А принадлежность биржи к WebMoney в данном случае только ещё больше портит впечатление, ибо, вроде, не школьники работают (на чём так акцентирует господин из поддержки), а столько времени не могут исправить такую явную проблему.

 

И со всем остальным, сказанным вами, я полностью согласен!


    • 1
  • Наверх

#19 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 451
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 января 2018 - 20:44

Работа с криптой организована для притока пользователей в систему, а возможность арбитража между биржами, это уже больше побочное явление, а не основная цель. Т.ч. довольствуйтесь тем, что есть:)


    • 0
  • Наверх

#20 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 451
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 января 2018 - 21:17

Ну че, советчики, пользуйтесь!
Как говорится, бойтесь своих желаний!


    • 2
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных