Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

Цена портфеля


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
2 ответов в данной теме

#1 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 451
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 16 ноября 2017 - 20:58

Полагал, что цена портфеля определяется суммой, которую можно получить от продажи имеющихся нот по цене заявок в левой колонке и остатка свободных средств. Но сейчас наблюдаю непонятный рост цены своего портфеля. Для прикидки смотрю-складываю, но цифра и близко не укладывается в такую предполагаемую схему цены портфеля.

 

Так как же определяется цена портфеля? Алгоритм?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 451
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 16 ноября 2017 - 21:06

Хоп! Выровнялось, появились в левых колонках такие цены, которые объясняют рост цены моего портфеля.

Задержку можно свалить на наблюдаемый сегодня глюк.

 

Все же попрошу знающих ответить, правильно ли я предполагаю алгоритм расчета цены портфеля?


Сообщение отредактировал Mart: 16 ноября 2017 - 21:08

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 451
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 17 ноября 2017 - 15:26

Хоп! Выровнялось, появились в левых колонках такие цены, которые объясняют рост цены моего портфеля.

Задержку можно свалить на наблюдаемый сегодня глюк.

 

Все же попрошу знающих ответить, правильно ли я предполагаю алгоритм расчета цены портфеля?

 

Оказалось правильно. Не знал я только одного фактора, выделю его жирным:

 

 

Цена портфеля - это общая сумма денег, которые вы можете выручить, если прямо сейчас продадите все свои ноты и отдадите все долги.

Пожалуйста, учтите следующие вещи:
1) При расчете цены портфеля учитывается не только текущая цена покупки нот, но и объем этой лучшей заявки. Если у вас больше нот, чем объем лучшей заявки на покупку, то цена оставшихся нот будет считаться уже по цене второй заявки. А если и у второй заявки недостаточный объем, то добавится еще и третья заявка и т.д.
2) Ваши текущие долги вычитаются из вашей цены портфеля.
3) Цена портфеля постоянно изменяется, вместе с изменением очередей заявок на инструменты, которые имеются у вас в портфеле. Но пересчитывать ее постоянно накладно для системы, так что цена портфеля (не ?) пересчитывается после каждой сделки, а также (?) каждые 30 минут. Чтобы заставить систему пересчитать цену портфеля, щелкните по этой цене.

Если эти три пункта вас не убедили в правильности расчета вашей цены портфеля, обратитесь в техподдержку биржи, и мы посмотрим конкретно ваш случай.

 

Ответ дал Продвинутый пользователь Zruty (WMID 213148117994 ) в теме с аналогичным названием https://forum.webmon...-цена-портфеля/

 

P.S. от Воскресенье, 02 Сентябрь 2018

 

Старая тема, откуда взял информацию, удалена. Да и информация по алгоритму расчета цены портфеля изменилась уже дня два как.

 

https://forum.indx.r...ndpost&p=286799


Сообщение отредактировал Mart: 02 сентября 2018 - 21:24

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных