Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

Новости эмитетов - ОАО "Полюс Золото"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
11 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь Siniy (WMID 473516568409 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 10-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 февраля 2008 - 12:56

:!: Опубликованные компанией «Полюс Золото» производственные результаты работы в 2007 году свидетельствуют о том, что производство золота осталось на уровне 2006 года, однако, благодаря росту цен реализации данного металла, финансовые результаты работы компании в 2007 году могут быть существенно выше, чем годом ранее.
Это может положительным образом сказаться на котировках акций «Полюс Золото».
Впечатляющие результаты были продемонстрированы в области наращивания минерально-сырьевой базы компании. Успешное завершение доразведки месторождения Наталка в Магаданской области привело к существенному росту запасов.
По предварительным данным компании, выручка компании в соответствии со стандартами МСФО (неаудированная) за 2007 г. составила $855 млн., по сравнению с $735 млн. в 2006 г. Рост выручки более чем на 16% обусловлен, прежде всего, ростом цены на золото и отсутствием инструментов хеджирования.
Политика компании по продаже золота по текущим рыночным ценам (без использования инструментов хеджирования) позволила в полной мере отобразить положительную динамику роста цен на этот металл в финансовом результате 2007 г.
По итогам 2008 года ожидается более серьезный рост финансовых показателей, что должно отразиться на котировках акций компании.

По информации, предоставленной ЗАО "ФИНАМ".

    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь Siniy (WMID 473516568409 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 10-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 февраля 2008 - 12:59

Консенсус-прогноз: рыночная цена - 53,45 $, цель - 57,37 $, рекомендация - накапливать.

По информации, предоставленной РБК.

    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь Siniy (WMID 473516568409 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 10-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 февраля 2008 - 13:00


    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь Siniy (WMID 473516568409 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 10-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 мая 2008 - 11:39

:!: :!: :!:16 мая стало известно, что инвестиционный фонд Kazimir Partners направил предложение Jenington International (входит в группу "Полюс Золото") о покупке 2,5% акций "Полюса" за $350 млн. Данное предложение на 16,5% превышает рыночную стоимость аналогичного пакета акций, что соответствует цене одной обыкновенной акции Полюс Золота в размере $73.

В 2006 году Jenington International стала акционером Полюса, приобретя 9% акционерного капитала на сумму около $1 млрд. В соответствии с российским законодательством, эти акции не считаются казначейскими, поэтому у "Полюса" нет обязательств по продаже и погашению этих ценных бумаг. В ноябре 2007 года гендиректор по стратегии и корпоративному развитию Полюса Герман Пихоя говорил о возможности использования данного пакета в качестве инструмента по приобретению активов либо для финансирования инвестиционной деятельности.

По информации, предоставленной ЗАО "ФИНАМ".

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2008 - 16:29

:!: :!: :!:16 мая стало известно, что инвестиционный фонд Kazimir Partners направил предложение Jenington International (входит в группу "Полюс Золото") о покупке 2,5% акций "Полюса" за $350 млн. Данное предложение на 16,5% превышает рыночную стоимость аналогичного пакета акций, что соответствует цене одной обыкновенной акции Полюс Золота в размере $73.




На ММВБ уже прошли эту отметку, вернее пронеслись со свистом:lol: При чем объемы просто фантастические. Но на РТС что то странное творится. Я не могу взять в толк как цена спроса может превышать цену предложения :frown: Хотят купить за $73, а продают за $70. Весьма странная картина

    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь Siniy (WMID 473516568409 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 10-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2008 - 20:56


:!: :!: :!:16 мая стало известно, что инвестиционный фонд Kazimir Partners направил предложение Jenington International (входит в группу "Полюс Золото") о покупке 2,5% акций "Полюса" за $350 млн. Данное предложение на 16,5% превышает рыночную стоимость аналогичного пакета акций, что соответствует цене одной обыкновенной акции Полюс Золота в размере $73.






На ММВБ уже прошли эту отметку, вернее пронеслись со свистом:lol: При чем объемы просто фантастические. Но на РТС что то странное творится. Я не могу взять в толк как цена спроса может превышать цену предложения :frown: Хотят купить за $73, а продают за $70. Весьма странная картина



Я вот с дуру шортанул от уровня 2000. Так меня очень жестко вынесли по стопу:frown:. В итоге охрененный убыток. А на РТС сегодня полдня оферов ПЗ не было вообще!

Все-таки на Индексе торговать как-то спокойнее. :lol:

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2008 - 21:21

Я вот с дуру шортанул от уровня 2000. Так меня очень жестко вынесли по стопу:frown:. В итоге охрененный убыток. А на РТС сегодня полдня оферов ПЗ не было вообще!

Все-таки на Индексе торговать как-то спокойнее. :lol:

А Вы воюете на нескольких фронтах?:D Кстати, можно вышесказаное перевести на язык местного обывателя. Думаю не все здесь такие продвинутые как Вы. Хочется конечно продвинуться, но как то не досуг, да и маней пока маловато. У Вас охрененный убыток или упущенная выгода?

P.S. А не хило скакнуло под конец торгов на ММВБ, аж до 18 % дневной рост:cheesy: и это на солидных объемах

    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь Siniy (WMID 473516568409 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 10-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 мая 2008 - 16:11


Я вот с дуру шортанул от уровня 2000. Так меня очень жестко вынесли по стопу:frown:. В итоге охрененный убыток. А на РТС сегодня полдня оферов ПЗ не было вообще!

Все-таки на Индексе торговать как-то спокойнее. :lol:

А Вы воюете на нескольких фронтах?:D Кстати, можно вышесказаное перевести на язык местного обывателя. Думаю не все здесь такие продвинутые как Вы. Хочется конечно продвинуться, но как то не досуг, да и маней пока маловато. У Вас охрененный убыток или упущенная выгода?

P.S. А не хило скакнуло под конец торгов на ММВБ, аж до 18 % дневной рост:cheesy: и это на солидных объемах



Есть небольшой счет на ММВБ, можно сказать учебный, но дает возможность получать информацию в режиме реального времени без задержек, что согласитесь не маловажно.

А вчерашний убыток я сегодня компенсировал в 3-х кратном размере, поскольку вчера на клозе не выдержал и снова открыл короткую позицию в ПЗ. В результате прокатился с 2150 до 1650. Оказывается вся движуха была связана с закрытием реестра, который был вчера и соответственно разделом между Потаниным и Прохоровым мест в совете директоров. Самое смешное, что вчера до закрытия торгов никто о дате закрытия реестра не знал и брокеры позволяли открывать шорты в ПЗ.

Для справки: шорт (короткая позиция) - продажа акций в долг с целью откупить их по более дешевой цене - "медвежья" стратегия.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 мая 2008 - 18:49

А вчерашний убыток я сегодня компенсировал в 3-х кратном размере, поскольку вчера на клозе не выдержал и снова открыл короткую позицию в ПЗ. В результате прокатился с 2150 до 1650. Оказывается вся движуха была связана с закрытием реестра, который был вчера и соответственно разделом между Потаниным и Прохоровым мест в совете директоров. Самое смешное, что вчера до закрытия торгов никто о дате закрытия реестра не знал и брокеры позволяли открывать шорты в ПЗ.

Для справки: шорт (короткая позиция) - продажа акций в долг с целью откупить их по более дешевой цене - "медвежья" стратегия.



То есть если я правильно понял при резком взлете цен, как вчера например шортистам "принудительно впихивают" акции? Вчера шортистам значит облом вышел, а сегодня похожа их тактика приносит плоды:)

    • 0
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь Siniy (WMID 473516568409 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 10-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 мая 2008 - 15:39

Не совсем так. Не впихивают акции принудительно. Просто для минимизации убытка используются т.н. приказы "стоп-лосс". Пример: я купил акции допустим ГП по 365 руб., т.е. открыл длинную позицию (лонг). Но не угадал с направлением движения рынка и цена пошла вниз (как это было в январе). Так вот, чтобы уменьшить возможный убыток, я после покупки акций выставляю стоп-лосс приказ, который выглядит так: "продать акции ГП по цене, допустим 359 руб, если цена опуститься ниже 360 руб."

То же самое с шортом, только условие стоп-лосса противоположеное. Есть один тонкий момент: в день закрыти реестра брокер уведомляет клиентов о необходиомсти закрыть шорты (это связано с начислением дивидендов и участием в годовом собрании) и если клиент сам не закрывает, его закрывают принудительно по тем ценам, которые есть на настоящий момент.

Поскольку дата закрытия реестра стала известна после окончания торгов, брокеры не успели закрыть шорты в ПЗ и после обвала акций на 27% получилась очень неплохая прибыль.

    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь Siniy (WMID 473516568409 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 10-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 июня 2008 - 23:54

Братья,  хоть я и в отпуске, но не могу пропустить мимо следущую нью:

[/b]

В условиях продолжающейся борьбы двух основных акционеров Полюс Золота, Прохоров делает очередной шаг, предлагая купить 6,54% акций Полюса. Мы расцениваем данную новость как позитивный сигнал для акций компании, так как, по нашему мнению, цена предложения Онэксима должна быть не меньше цены оферты фонда Kazimir Partners, которая была сделана в середине мая.
30 мая Группа Онэксим направила официальное предложение Jennington International Inc. о покупке 6,54% акций ОАО «Полюс Золото». Оферта действительна до 6 июня 2008 года. Предполагается, что ценовые условия по ней могут превысить те, что предлагал фонд Kazimir Partners в середине мая, в соответствии с которыми оценка одной обыкновенной акции составляла $73,44. По версии газеты «Коммерсант», объем оферты Онэксима в денежном выражении может составить около $1 млрд. Исходя из этой информации, можно предположить, что предлагаемая за 1 акцию цена составляет около $80, при текущей среднерыночной цене в $62,2.


    • 0
  • Наверх

#12 Продвинутый пользователь Siniy (WMID 473516568409 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 10-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 февраля 2009 - 13:22

:!: Совет ОАО "Полюс Золото" директоров поручил менеджменту компании изучить целесообразность и возможность проведения обратного выкупа акций в объеме до 250 млн долларов США и вынести вопрос в течение трех недель на решение совета директоров.
Как говорится в сообщении компании, решение о выкупе акций еще не принято и в настоящий момент неизвестно, будет ли такой выкуп одобрен и осуществлен.  В настоящий момент также неизвестны и не утверждены структура и временные, ценовые и иные параметры такого выкупа, если он состоится.
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных