Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

Почему акции русских компаний продаются за доллары?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
12 ответов в данной теме

#1 Участник Пси-фонд (WMID 693160510659 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 22
  • Регистрация: 09-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2007 - 21:55

Вопрос, который действительно относится к разряду общих вопросов...

Меня лишь удивляет: почему этот вопрос до сих пор не разбирался, ведь на МВВБ акции продаются за рубли, а не за доллары... Кроме того, в России запрещено торговать за доллары, и, я думаю, данный запрет скоро распространится и на интернет!

Особенно этот вопрос актуален ввиду общей девальвации доллара. Конечно, в ближайшее время доллар немного подрастёт, но в целом он всё равно будет падать. Таким образом, зарабатывая на акциях мы, при этом, терпим убытки, храня свои деньги в долларах!..

    • 0
  • Наверх

#2 Пользователь matvs (WMID 217150380383 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 07-мая 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 мая 2008 - 19:18

Вопрос, который действительно относится к разряду общих вопросов...

Меня лишь удивляет: почему этот вопрос до сих пор не разбирался, ведь на МВВБ акции продаются за рубли, а не за доллары... Кроме того, в России запрещено торговать за доллары, и, я думаю, данный запрет скоро распространится и на интернет!

Особенно этот вопрос актуален ввиду общей девальвации доллара. Конечно, в ближайшее время доллар немного подрастёт, но в целом он всё равно будет падать. Таким образом, зарабатывая на акциях мы, при этом, терпим убытки, храня свои деньги в долларах!..



потому что акции покупаются в интернете, и это не реальные акции а еквивалент (виртуальные)

http://www.uportal-studio.org.ua/ - Создание сайтов
    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь matvs (WMID 217150380383 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 07-мая 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 мая 2008 - 19:54

И еще:

INDX TRANSACTIONS LTD.

Postal address: P.O. Box 3321, Road Town, Tortola, British Virgin Islands.
Director: John Wortley-Hunt
Phone:
+ 370 5 231 29 89



http://www.uportal-studio.org.ua/ - Создание сайтов
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 мая 2008 - 19:59

Вопрос, который действительно относится к разряду общих вопросов...

Меня лишь удивляет: почему этот вопрос до сих пор не разбирался, ведь на МВВБ акции продаются за рубли, а не за доллары... Кроме того, в России запрещено торговать за доллары, и, я думаю, данный запрет скоро распространится и на интернет!

Особенно этот вопрос актуален ввиду общей девальвации доллара. Конечно, в ближайшее время доллар немного подрастёт, но в целом он всё равно будет падать. Таким образом, зарабатывая на акциях мы, при этом, терпим убытки, храня свои деньги в долларах!..



Храните деньги в нотах INDX:lol: Судя по вопросу вы не в курсе что есть такая биржа РТС:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 мая 2008 - 20:03


Вопрос, который действительно относится к разряду общих вопросов...

Меня лишь удивляет: почему этот вопрос до сих пор не разбирался, ведь на МВВБ акции продаются за рубли, а не за доллары... Кроме того, в России запрещено торговать за доллары, и, я думаю, данный запрет скоро распространится и на интернет!

Особенно этот вопрос актуален ввиду общей девальвации доллара. Конечно, в ближайшее время доллар немного подрастёт, но в целом он всё равно будет падать. Таким образом, зарабатывая на акциях мы, при этом, терпим убытки, храня свои деньги в долларах!..



потому что акции покупаются в интернете, и это не реальные акции а еквивалент (виртуальные)



Вовсе нет. Потому что это традиция для INDX, торговать в WMZ, которые есть не доллар а эквивалент и в этом вы безусловно правы. Берем эквивалент за эквивалент, где тут криминал:lol:

    • 0
  • Наверх

#6 Участник Paolo (WMID 320176856782 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 04-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 февраля 2011 - 23:10

Вопрос, который действительно относится к разряду общих вопросов...


Меня лишь удивляет: почему этот вопрос до сих пор не разбирался, ведь на МВВБ акции продаются за рубли, а не за доллары... Кроме того, в России запрещено торговать за доллары, и, я думаю, данный запрет скоро распространится и на интернет!


Особенно этот вопрос актуален ввиду общей девальвации доллара. Конечно, в ближайшее время доллар немного подрастёт, но в целом он всё равно будет падать. Таким образом, зарабатывая на акциях мы, при этом, терпим убытки, храня свои деньги в долларах!..


Всё просто, потому что тут много зарубежных компаний. А зарубежные компании в рублях не торгуют. А наши компании в долларах торгуют, помимо рубля. А это реальные акции, которые соответствуют индексу.
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 февраля 2011 - 02:59

Всё просто, потому что тут много зарубежных компаний. А зарубежные компании в рублях не торгуют. А наши компании в долларах торгуют, помимо рубля. А это реальные акции, которые соответствуют индексу.


Сам додумался или кто подсказал:lol: Даю информация к размышлению - когда писался этот топик никаких забугорных компаний здесь не было:cheesy:

    • 0
  • Наверх

#8 Участник Paolo (WMID 320176856782 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 04-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 февраля 2011 - 23:58


Всё просто, потому что тут много зарубежных компаний. А зарубежные компании в рублях не торгуют. А наши компании в долларах торгуют, помимо рубля. А это реальные акции, которые соответствуют индексу.


Сам додумался или кто подсказал Даю информация к размышлению - когда писался этот топик никаких забугорных компаний здесь не было


Значит всё ещё проще, значит они с прицелом на будущее сделали долларовые, потому что планировали завести иностранные инструменты. Да и для привлечения западных инвесторов, которым нет дела до рублей, потому что они знать не знают что это такое, а доллар есть везде, хоть в Украине, хоть Беларуссии.
    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь Rawdeal.mobi (WMID 347029468561 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 56
  • Регистрация: 20-сентября 07
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:30

А в чем разница??? Акции это длинные деньги. Так что сегодня рубли, завтра евро а может быть и ена или юани. Конверт ни кто не отменял

    • 0
  • Наверх

#10 Участник Пси-фонд (WMID 693160510659 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 22
  • Регистрация: 09-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 марта 2011 - 13:50

А в чем разница??? Акции это длинные деньги. Так что сегодня рубли, завтра евро а может быть и ена или юани. Конверт ни кто не отменял


Акции - это рисковые активы, а не длинные деньги! Вот мы покупали себе акции RBCI, уже до 1-го доллара за акцию цены дошли... И тут бац - акции отобрали, дали по 16 центов компенсации.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 марта 2011 - 01:39

А в чем разница??? Акции это длинные деньги. Так что сегодня рубли, завтра евро а может быть и ена или юани. Конверт ни кто не отменял


Акции - это рисковые активы, а не длинные деньги! Вот мы покупали себе акции RBCI, уже до 1-го доллара за акцию цены дошли... И тут бац - акции отобрали, дали по 16 центов компенсации.

16 центов на том момент была как раз рыночная цена реальных акций. Можно было продать и дороже, по 20 некоторые брали и выше. И это когда реальная цена была 10 центов. Надо не только во время покупать, но и вовремя продавать. Риском надо управлять и по возможности сводить его к минимуму. И вообще эта биржа не для инвестиций, а для спекуляций.:) 

    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь compot (WMID 122097576772 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 30-января 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2011 - 01:45

И вообще эта биржа не для инвестиций, а для спекуляций. 
[/quote]
+100500 как говориться, тоже посиживал тут, но как покурил че к чему, сделал распродажу), цены разлицны от офф бирж, дивиденты - а что это)), имхо инстумент хорошии ,дизаин и т.п. все удобно, но не актуально
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2011 - 03:36

И вообще эта биржа не для инвестиций, а для спекуляций.
+100500 как говориться, тоже посиживал тут, но как покурил че к чему, сделал распродажу

И вовремя сделал. Народ здесь пока в спячке. А в реале все биржи какой день подряд падают и нехило так падают:arrowd::arrowd::arrowd:

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных