Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

Собирается ли эта биржа развиваться или нет?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
57 ответов в данной теме

#1 Участник Paolo (WMID 320176856782 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 04-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 13:44

У меня даже вопрос в другом, почему организаторы не хотят развивать этот проект? Ума не приложу.
Я вот думаю, почему бы этой бирже вообще не перейти в разряд настоящей, типа Финама и т.д.? Хотелось бы уже хоть какой-то движухи в улучшение. Был бы я основателем этой биржы, уже давно бы развил этот проект. Так самим организаторам этой биржы принесло бы в миллион раз больше денег, чем сейчас, им самим же выгодно было бы. Даже на рекламу не надо было бы тратиться, пользователи бы сами потихоньку перетикали бы сюда и миллионы долларов.
Я был бы крайне удивлён, если бы на этот вопрос ответил бы кто-то из организаторов биржы, и при этом ответ был бы положительным, что да, этот проект будет развиваться. Но как я понимаю, этот проект не только не будет развиваться, но на этот впорос даже не ответят.
    • 1
  • Наверх

#2 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 18:12

Я не организатор, но отвечу, что совсем недавно эту биржу обновили, поэтому развитие происходит постепенно, не переживайте так сильно..


    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 18:38

У меня даже вопрос в другом, почему организаторы не хотят развивать этот проект? Ума не приложу.
Я вот думаю, почему бы этой бирже вообще не перейти в разряд настоящей, типа Финама и т.д.? Хотелось бы уже хоть какой-то движухи в улучшение. Был бы я основателем этой биржы, уже давно бы развил этот проект. Так самим организаторам этой биржы принесло бы в миллион раз больше денег, чем сейчас, им самим же выгодно было бы. Даже на рекламу не надо было бы тратиться, пользователи бы сами потихоньку перетикали бы сюда и миллионы долларов.
Я был бы крайне удивлён, если бы на этот вопрос ответил бы кто-то из организаторов биржы, и при этом ответ был бы положительным, что да, этот проект будет развиваться. Но как я понимаю, этот проект не только не будет развиваться, но на этот впорос даже не ответят.

Финам не биржа:lol: Движуха будет если ты начнешь не мегапроекты генерировать, а будешь  конкретно вкладываться. Тем более, что пока еще есть недооцененные инструменты. :D

    • 0
  • Наверх

#4 Участник Paolo (WMID 320176856782 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 04-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 21:41

У меня даже вопрос в другом, почему организаторы не хотят развивать этот проект? Ума не приложу.
Я вот думаю, почему бы этой бирже вообще не перейти в разряд настоящей, типа Финама и т.д.? Хотелось бы уже хоть какой-то движухи в улучшение. Был бы я основателем этой биржы, уже давно бы развил этот проект. Так самим организаторам этой биржы принесло бы в миллион раз больше денег, чем сейчас, им самим же выгодно было бы. Даже на рекламу не надо было бы тратиться, пользователи бы сами потихоньку перетикали бы сюда и миллионы долларов.
Я был бы крайне удивлён, если бы на этот вопрос ответил бы кто-то из организаторов биржы, и при этом ответ был бы положительным, что да, этот проект будет развиваться. Но как я понимаю, этот проект не только не будет развиваться, но на этот впорос даже не ответят.

Финам не биржа Движуха будет если ты начнешь не мегапроекты генерировать, а будешь  конкретно вкладываться. Тем более, что пока еще есть недооцененные инструменты.


Финам - брокер через которого ты играешь на бирже, но не всё ли равно? INDX - те же яйца, но называется биржой, хотя по большому счёту тоже брокер. ;) Но не стоит заоострять на этом внимание, потому что речь не об этом. Ты бы лучше заострил внимание на сути.
А я не вкладываюсь? Я почти на всех инструментах играю. А движения 0. Ну если так сказать что цену портфеля за 2 недели всего лишь на 2,4% поднял.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:12

Финам - брокер через которого ты играешь на бирже, но не всё ли равно? INDX - те же яйца, но называется биржой, хотя по большому счёту тоже брокер. ;) Но не стоит заоострять на этом внимание, потому что речь не об этом. Ты бы лучше заострил внимание на сути.
А я не вкладываюсь? Я почти на всех инструментах играю. А движения 0. Ну если так сказать что цену портфеля за 2 недели всего лишь на 2,4% поднял.

Я не заостряю. Просто не надо божий дар с яичницой путать. INDX не биржа и никогда ей не будет. Пора бы это уяснить. И торговлю нефтью ей не осилить, слишком много заморочек. На первой странице написано

INDX является эффективным обучающим ресурсом для начинающих Трейдеров


Именно так ее и стоит воспринимать (и то с натяжкой) . Серьезной биржей INDX быть не может по причине отсутствия серьезных гарантий для "серьезных людей". Раньше кстати гарантий было больше. Но это было головной болью для эмитента. И их естественно убрали. Может еще и потому, что "серьезные дяди" здесь так и не появились, а если и появлялись то долго не задерживались (по причине отсутствия гарантий). Вот такая петрушка

    • 0
  • Наверх

#6 Участник Paolo (WMID 320176856782 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 04-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 февраля 2011 - 00:03

Финам - брокер через которого ты играешь на бирже, но не всё ли равно? INDX - те же яйца, но называется биржой, хотя по большому счёту тоже брокер. ;) Но не стоит заоострять на этом внимание, потому что речь не об этом. Ты бы лучше заострил внимание на сути.
А я не вкладываюсь? Я почти на всех инструментах играю. А движения 0. Ну если так сказать что цену портфеля за 2 недели всего лишь на 2,4% поднял.

Я не заостряю. Просто не надо божий дар с яичницой путать. INDX не биржа и никогда ей не будет. Пора бы это уяснить. И торговлю нефтью ей не осилить, слишком много заморочек. На первой странице написано

INDX является эффективным обучающим ресурсом для начинающих Трейдеров


Именно так ее и стоит воспринимать (и то с натяжкой) . Серьезной биржей INDX быть не может по причине отсутствия серьезных гарантий для "серьезных людей". Раньше кстати гарантий было больше. Но это было головной болью для эмитента. И их естественно убрали. Может еще и потому, что "серьезные дяди" здесь так и не появились, а если и появлялись то долго не задерживались (по причине отсутствия гарантий). Вот такая петрушка


То есть, как я понял,организаторам этой биржы просто не охота заморачиваться. Это напоминает сисадминов в фирмах, сисадмин спит - зарплата капает. И у них такая отгаворка, что хороший сисадмин не работает, что типа всё работает отлаженно. А как появляется проблема, так он её растягивает на целый месяц, а если 2 проблемы, так он растягивает на 2 месяца. ) Было бы не плохо, если бы огранизаторы решили бы не останавливаться на достигнутом, а немножко поработать на развитие проекта. Короче, чем больше заморочек(чем больше работы), тем больше денег это приносит. Вот я всегда выбирал работу по принципу где больше платят, а не там где проще работается.
Что за гарантии были и почему их сейчас нет?
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 февраля 2011 - 00:44

То есть, как я понял,организаторам этой биржы просто не охота заморачиваться. Это напоминает сисадминов в фирмах, сисадмин спит - зарплата капает. И у них такая отгаворка, что хороший сисадмин не работает, что типа всё работает отлаженно. А как появляется проблема, так он её растягивает на целый месяц, а если 2 проблемы, так он растягивает на 2 месяца. ) Было бы не плохо, если бы огранизаторы решили бы не останавливаться на достигнутом, а немножко поработать на развитие проекта. Короче, чем больше заморочек(чем больше работы), тем больше денег это приносит. Вот я всегда выбирал работу по принципу где больше платят, а не там где проще работается.
Что за гарантии были и почему их сейчас нет?

Обменять ноты на акции, или на крайняк возможность продать ноты по реальной рыночной цене. Такое было раньше, но видимо это было невыгодно эмитенту. Ему проще жить как твоему "сисадмину":?

    • 0
  • Наверх

#8 Участник Пси-фонд (WMID 693160510659 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 22
  • Регистрация: 09-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 марта 2011 - 14:35

Да ладно - развивается биржа, причём довольно интенсивно! Я помню - раньше дивиденды выплачивались спустя 2, 3 года после их реальных выплат! А теперь - практически каждый месяц!

    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь compot (WMID 122097576772 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 30-января 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2011 - 01:38

Да ладно - развивается биржа, причём довольно интенсивно! Я помню - раньше дивиденды выплачивались спустя 2, 3 года после их реальных выплат! А теперь - практически каждый месяц!

газпром тоже ?)))
    • 0
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь Zruty (WMID 213148117994 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 39
  • Регистрация: 17-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2011 - 21:30

Я не понимаю причин вашего веселья. Собрание акционеров Газпрома, на котором был установлен размер дивидендов за 2010-й год, произошло 30 июня 2011 года. Потом
1) Газпром перечислит дивиденды брокерам на РТС,
2) Брокер перечислит их на лицевой счет Sveaborg-а,
3) Sveaborg переведет средства в WMZ и отдаст маклеру INDX,
4) Маклер распределит средства между держателями нот.

Пункты 3 и 4 делаются несравнимо быстрее, чем 1 и 2. Поэтому совсем не удивительно, что дивиденды за 2010-й год по Газпрому еще не выплачены.

Компании вроде Microsoft выплачивают дивиденды раз в квартал - посмотрите новости на INDX и увидите, что так же часто они перечисляются и трейдерам.
    • 0
  • Наверх

#11 Новичок irge (WMID 107333530147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 23-августа 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2011 - 21:33

...валютой торговать собираются товарищи Администраторы ? Неужели не начать торговлю валютой? У людей скопились рубли-доллары=на фоне начинающеёся  "катастрофы" ( ;) ) почему не начать торговлю деньгами? Администрация-ПРОСНИСЬ...
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2011 - 22:44

...валютой торговать собираются товарищи Администраторы ? Неужели не начать торговлю валютой? У людей скопились рубли-доллары=на фоне начинающеёся  "катастрофы" ( ;) ) почему не начать торговлю деньгами? Администрация-ПРОСНИСЬ...

Для этих целей у вебманей уже давно есть ресурс wm.exchanger.ru,  с гигантским объемом торгов, просто несопоставимым с объемом на indx. Таких объемов здесь не будет никогда.

P/S И вообще, не мешайте людям спать:evil::lol:

    • 0
  • Наверх

#13 Новичок Ryska21 (WMID 248435757427 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 30-июня 11
  • МестоположениеРоссия, Краснодар
  • Webmoney BL

Отправлено 25 августа 2011 - 00:18

Ради собственного любопытства, ответьте, получалось ли у вас заработать на обмене на wm.exchanger.ru с учетом их комиссии 0,8% за перевод денег?
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 августа 2011 - 01:32

Ради собственного любопытства, ответьте, получалось ли у вас заработать на обмене на wm.exchanger.ru с учетом их комиссии 0,8% за перевод денег?

Было такое и не раз. Сейчас при таких скачках курса это реально. Надо только угадать куда будет движуха в ближайшие день, два. Внутри дня навариться конечно не получится, ну если только резкий обвал рубля или бакса случится. Там публика кстати тоже притормаживает. Но это ни в какое сравнение ни идет с той спячкой, которая здесь наблюдается.

    • 0
  • Наверх

#15 Продвинутый пользователь Alex_Z (WMID 333357326837 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 35
  • Регистрация: 05-июня 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2012 - 16:20

Ради собственного любопытства, ответьте, получалось ли у вас заработать на обмене на wm.exchanger.ru с учетом их комиссии 0,8% за перевод денег?

Было такое и не раз. Сейчас при таких скачках курса это реально. Надо только угадать куда будет движуха в ближайшие день, два. Внутри дня навариться конечно не получится, ну если только резкий обвал рубля или бакса случится. Там публика кстати тоже притормаживает. Но это ни в какое сравнение ни идет с той спячкой, которая здесь наблюдается.

Было и такое... это сложно назвать заработком, скорее случай. Это как сказать: "едите ли вы досыта?" И услышать в ответ: "было и такое" :) Комиссия почти в процент здесь портит всю малину... уж больно должен быть существенным скачёк точнее должен случиться практически обвал какой-нибудь из валют, чтоб на этом заработать через обменник.

...

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2012 - 17:30

Ради собственного любопытства, ответьте, получалось ли у вас заработать на обмене на wm.exchanger.ru с учетом их комиссии 0,8% за перевод денег?

Было такое и не раз. Сейчас при таких скачках курса это реально. Надо только угадать куда будет движуха в ближайшие день, два. Внутри дня навариться конечно не получится, ну если только резкий обвал рубля или бакса случится. Там публика кстати тоже притормаживает. Но это ни в какое сравнение ни идет с той спячкой, которая здесь наблюдается.

Было и такое... это сложно назвать заработком, скорее случай. Это как сказать: "едите ли вы досыта?" И услышать в ответ: "было и такое" :) Комиссия почти в процент здесь портит всю малину... уж больно должен быть существенным скачёк точнее должен случиться практически обвал какой-нибудь из валют, чтоб на этом заработать через обменник.

Можно конечно считать это случаем. Но это более вероятно, чем возможность заработать изначально переплачивая в несколько раз (десятки, сотни раз) за актив. :blink:
Кстати несколько дней назад бакс достаточно продолжительное время был недооценен обменниками. Теперь положение изменилось. Вот вам и возможность получение прибыли. А если еще не спешить с покупкой, а ставить в очередь то можно получить дополнительный "бонус". ;)
    • 0
  • Наверх

#17 Продвинутый пользователь Alex_Z (WMID 333357326837 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 35
  • Регистрация: 05-июня 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2012 - 21:49

Тем не менее если по теме, то на бирже застой - не более 100 операций в сутки...

...

    • 0
  • Наверх

#18 Участник DVM (WMID 766822857067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-июня 12
  • МестоположениеНовокузнецк
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июля 2012 - 04:01

че касается развития я в тех поддержку их писал в прошлом году чтобы копирайт на сайте поменяли :D ..

сегодня такой "Copyright © WebMoney Transfer, 1998 — 2010 " . че там про развитие говорить потихоньку биржа умирает

Сообщение отредактировал DVM: 01 июля 2012 - 04:02

Игры Dendy, Sega онлайн. Мобильная техника (ноутбуки , телефоны и ...). Сайт знакомств.

    • 1
  • Наверх

#19 Знаток SHAMAN (WMID 674830997401 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 102
  • Регистрация: 04-октября 11
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2012 - 19:05

Ради собственного любопытства, ответьте, получалось ли у вас заработать на обмене на wm.exchanger.ru с учетом их комиссии 0,8% за перевод денег?

Было такое и не раз. Сейчас при таких скачках курса это реально. Надо только угадать куда будет движуха в ближайшие день, два. Внутри дня навариться конечно не получится, ну если только резкий обвал рубля или бакса случится. Там публика кстати тоже притормаживает. Но это ни в какое сравнение ни идет с той спячкой, которая здесь наблюдается.

Было и такое... это сложно назвать заработком, скорее случай. Это как сказать: "едите ли вы досыта?" И услышать в ответ: "было и такое" :) Комиссия почти в процент здесь портит всю малину... уж больно должен быть существенным скачёк точнее должен случиться практически обвал какой-нибудь из валют, чтоб на этом заработать через обменник.


да вообще-то на wm.exchange ещё как можно заработать, правильно сказали, знать что будет завтра и иметь инструмент для автоматизации и реализации своей цели
WMALLIANCE - независимое обьединение обменных пунктов Webmoney Transfer
Вывод WM за 1,5% на любой банк РФ, Софт для обменника WebMoney, Каталог сайтов WebMoney
    • 0
  • Наверх

#20 Новичок Schefer (WMID 285463315895 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 29-ноября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 04 декабря 2012 - 09:24

Вывод об INDX пока такой, ресурс - замечательный, все - грамотно, улучшения - есть.

При этом.

Очень мало нот в каждой позиции, на то, чтобы скупить некоторые из них полностью, достаточно $100 - $200, в итоге все перекуплено, что обязано удерживать от дополнительных инвестиций или прихода новых участников, единственный разумный шаг после перекупленности более чем в 2 раза, это договориться с эмитентом и увеличить количество нот, но такой шаг не происходит.

Результат - спячка.

Перспективы дальнейшего инвестирования - сомнительны.

Что-то может измениться и в этом направлении, но на дату написания данного комментария положение дел таково.

UPD

Площадка позиционирует себя, как "учебная", но какая учеба может быть в ситуации, когда, скажем, все, что можно предпринять, это купить акции в 3 раза дороже от рынка, чтобы ждать прихода участников, готовых купить их в 4 раз дороже, и так далее по восходящей, движение таких акции практически перестает реагировать на новостные ленты эмитентов, и биржа получает лишь участников, готовых на неоправданный риск, учеба тут угадывается явно не сразу, таково мое мнение.

Сообщение отредактировал Schefer: 04 декабря 2012 - 09:43

    • 1
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных