Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

:!:Почему INDX не популярен.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
10 ответов в данной теме

#1 Пользователь Mutombo7 (WMID 649207052374 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 14-января 07
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 14 января 2007 - 16:53

Здарова всем.

Я тут новичек. И вот мое мнение о INDX:

Интерфейс системы INDX крайне неудобен и запутан. Я имел честь работать с форекс и РТС, но мне потребовалось довольно много времени для того чтобы въехать как функционирует эта система. Именно поэтому так мало пользователей. Надо быть проще и тогда потянутся люди, будет приток средств и пользователей, тогда будет гораздо интереснее.

И еще, есть где-нибудь нормальное описание принципов работы INDX  и что нить типа FAQ????

 

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 января 2007 - 18:05

Однако ....весьма и весьма... ну воообще...

И так новый трейдер только что получивший формальный аттестат и соверший первую сделку в первый же день заявляет, что в здешнем интерфейсе не может разобраться и поэтому мол малу тут народу. Однако....

Я конечно не буду брать под сомнение факт вашего присутствия на РТС, но тем не менее скажу... Вы нас молодой человек не убедили. Позволю также себе смелость убедить Вас. В свое время тут ошивалось несколько десятков тысяч человек. И мало кто жаловался на интерфейс. Были недовольные конечно и много, но только не интерфейсом.

Некоторые правда сначала не вьезжали и был FAQ для новичков. Это действительно так. Но может мы не будем делать поспешные выводы, а сделаем кое что для решения проблемы. Я здесь пока не обнаружил ни одного вопроса по существу от новичка, и до сих пор наивно считал, что у них нет проблем. Видно ошибался. 

Итак давайте уважаемый создадим новый топик специально для новичков где старожилы смогут ответить на конкретные вопросы. Старый FAQ тоже ведь был написан в основном простыми трейдерами.  :)

    • 1
  • Наверх

#3 Участник TopHosting (WMID 131262222025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 16 января 2007 - 16:43

Интерфейс сложный, на старом форуме постоянно задавали вопросы что и как делать. Читая тот форум и разобрался тогда с интерфейсом. Думаю через тот форум многие тоже разбирались. Получается куча ссылок и не понятно на что жать. Действительно надо простейший FAQ.

Так может тот старый FAQ бы гдето достать, может у кого в арховах и завалялось?   

Lover.com.ua

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 января 2007 - 17:56

Вопрос о сложности интерфейса спорный. Но не в том суть. Новоиспеченный трейдер утверждает что корень всех проблем именно в интерфейсе. Это же не так. FAQ конечно нужен. Но что есть FAQ? Это ответы на часто задаваемые вопросы. А где они собственно вопросы и в частности по интерфейсу. Ан нет их. Есть одни лишь общие рассуждения.

P.S. Как оказалось популярность определяется вовсе и не интефейсом, а количеством цифр после запятой. А я наивно думал, что главное - это диалог трейдеров и хозяев площадки. :? Видимо я ошибался. Это я к тому, что мое предложение о дробление дорогих нот, в частности URSI так и осталось безответным. Обидно однако :cry: 

    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь Mutombo7 (WMID 649207052374 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 14-января 07
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 28 января 2007 - 15:28

Еще недостатки, с моей точки зрения.

Мало тикеров. Почему только "голубые фишки"?

Нет нормального личного кабинета, где должны быть функции подсчета прибыльности и нормальная статистика.

В схеме работы INDX есть определенные дыры, с помощью которых более опытные участники могут легко нажываться на новичках.

Почему бы не замутить прямой выход на РТС или ММВБ. Пускай с комиссией, но там есть все необходимое для работы. То что твориться здесь - это какая то песочница нездоровая. Нет возможности анализировать ситуацию в классическом понимании (теханализ, фундаментальный анализ). Потому что даже с вшивыми 100$ трейдер может вносить огромный всплеск и "двигать рынок". Получается перекос цен относительно реальных. Короче весь этот ИНДХ это такая лажа. Давно уже надо реформировать его.

 

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 января 2007 - 16:12

Еще недостатки, с моей точки зрения.

Мало тикеров. Почему только "голубые фишки"?



Согласен, но пока при такой ликвидности и активности текущего набора вполне достаточно

Нет нормального личного кабинета, где должны быть функции подсчета прибыльности и нормальная статистика.



Полность согласен

В схеме работы INDX есть определенные дыры, с помощью которых более опытные участники могут легко нажываться на новичках.



Про дыры можно подробней, а то старожилы не в курсе

Почему бы не замутить прямой выход на РТС или ММВБ. Пускай с комиссией, но там есть все необходимое для работы. То что твориться здесь - это какая то песочница нездоровая. Нет возможности анализировать ситуацию в классическом понимании (теханализ, фундаментальный анализ). Потому что даже с вшивыми 100$ трейдер может вносить огромный всплеск и "двигать рынок". Получается перекос цен относительно реальных. Короче весь этот ИНДХ это такая лажа. Давно уже надо реформировать его.



Я вот чего не пойму, так это зачем такой крутой трейдер играющий на РТС и ММВБ тратит свое драгоценное время на реформирование "песочницы". Уважаемый ну ответьте пожалуйста, каким Вас ветром сюда занесло, на эту "лажу". Ведь что то Вас задержало здесь:wink:

    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь Mutombo7 (WMID 649207052374 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 14-января 07
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2007 - 13:43

Я понимаю почему с некоторой агрессией воспринимаются мои слова. И я бы воспринял также.

Все очень просто: я гражданин РФ, но живу в другой стране - следовательно нерезидент для брокеров в РФ.

Поэтому вынужден платить 30 % налог с прибыли и с дивидендов + комиссия брокера + комиссия банку + комиссия депозитария + еще всякое дерьмо.

Именно поэтому я ищу и не нахожу более свободной от всего этого схемы.

Именно поэтому, честно говоря, мне с самого начала не совсем понятна была безкомиссионная схема работы INDX. Но сейчас некоторые соображения имеются,

    • 0
  • Наверх

#8 Новичок Taras (WMID 103150058228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 13-августа 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 04 мая 2007 - 16:43

Интерфейс сложный, на старом форуме постоянно задавали вопросы что и как делать. Читая тот форум и разобрался тогда с интерфейсом. Думаю через тот форум многие тоже разбирались. Получается куча ссылок и не понятно на что жать. Действительно надо простейший FAQ.

Так может тот старый FAQ бы гдето достать, может у кого в арховах и завалялось?   



Нормальный интерфейс :) помнится в далеком 2002 я его сразу разобрал.

Где почитать нормальную аналитику про инструменты на indx?

C какой суммой сюда зайти? 100, 1000?

Мои пожелания что нужно:

1. Надо дивиденды, акции ж не только ради перепродажи покупают ;)

2. Вкинуть денег на раскрутку биржи... Вы думаете мало таких песочниц сейчас?

 

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток tyra (WMID 809399319852 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 168
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2007 - 12:30

1. Надо дивиденды, акции ж не только ради перепродажи покупают ;)



А дивиденды давно есть. - новость про распределение дивидендов

    • 0
  • Наверх

#10 Новичок bikchentay (WMID 585531862560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 07-июня 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июня 2007 - 04:23

Однако ....весьма и весьма... ну воообще...

И так новый трейдер только что получивший формальный аттестат и соверший первую сделку в первый же день заявляет, что в здешнем интерфейсе не может разобраться и поэтому мол малу тут народу. Однако....

Я конечно не буду брать под сомнение факт вашего присутствия на РТС, но тем не менее скажу... Вы нас молодой человек не убедили. Позволю также себе смелость убедить Вас. В свое время тут ошивалось несколько десятков тысяч человек. И мало кто жаловался на интерфейс. Были недовольные конечно и много, но только не интерфейсом.

Некоторые правда сначала не вьезжали и был FAQ для новичков. Это действительно так. Но может мы не будем делать поспешные выводы, а сделаем кое что для решения проблемы. Я здесь пока не обнаружил ни одного вопроса по существу от новичка, и до сих пор наивно считал, что у них нет проблем. Видно ошибался. 

Итак давайте уважаемый создадим новый топик специально для новичков где старожилы смогут ответить на конкретные вопросы. Старый FAQ тоже ведь был написан в основном простыми трейдерами.  :)



Ну скажем в интерфейсе можно разобраться интуитивно.

Вопрос первый - нет ли какой-либо клиентской программы для управления портфелем?

Вопрос второй - Кто и что делает( не делает)  чтобы трейдеров было больше? Кто и что делает(не делает) чтобы объёмы были больше и цена менялась чаще? Честно говоря с одним из 10ти человек гораздо сложнее договориться чем с 1м и сотни.

 

 

 

    • 0
  • Наверх

#11 Участник prog# (WMID 290198826697 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 24
  • Регистрация: 23-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 августа 2007 - 00:28

Давно уже надо реформировать его.



Вот на сколько мне помнится после реформаций трейдеры то и поразбежались с этой площадки.
А было, на мой взгляд, время когда на INDX было повеселее...

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных