Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

Совет Трейдеров INDX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
21 ответов в данной теме

#1 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 06 января 2007 - 19:33

Создается Совет Трейдеров INDX. :!:
 
Действительными членами совета с правом решающего голоса могут
быть Трейдеры, имеющие аттестат не ниже персонального и
объявившие в этой теме о своем желании работать в Совете.
Остальные трейдеры получают статус члена-корреспондента с
правом совещательного голоса.
Временным Председателем Совета назначается Аксакал, который
действует до формирования Совета и избрания Председателя.

Надоело барство владельцев INDX и поведение Главного Трейдера
на торгах. Юристы КР посоветовали объявить Акцию гражданского
протеста. Первым шагом такой акции будет подача Аксакалом (от
себя лично или по поручению Совета) иска в Арбитраж на
Главного Трейдера с обвинением в злоупотреблении монопольным
положением на торгах и нанесением материального ущерба другим
трейдерам. В США за такие действия можно и срок получить.
Может быть, именно это заставило мистера Главного Трейдера
укрыться за формальным аттестатом. Обязательно потребовать
публичного рассмотрения этого иска. Юристы считают, что в
гражданском суде такое дело может быть выиграно, позтому
Арбитражу придется признать наш Совет и искать копромис с
учетом интересов трейдеров.

Финансисты КР обратили внимание на то, что обеспечение нот
акциями Главного Трейдера в нынешнем виде очень напоминает
сделку с протекцией на 999 дней. Ими предложена более
прозрачная схема обеспечения нот, учитывающая интересы
трейдеров.

На мои опасения, что в ответ на наши действия владельцы
просто закроют биржу, мне разъяснили, что владельцы имеют
право в любой момент закрыть биржу. Но в этом случае им
придется выкупить все ноты по рыночной цене акций. Чем больше
у трейдеров нот, тем труднее закрыть биржу. Затраты на
поддержание и развитие движка и сайта, затраты на рекламу и
другие возможные затраты владельцы и трейдеры должны нести
совместно, по договоренности. Один из вариантов - направлять
на эти нужды дивиденды по акциям на ноты трейдеров. Сразу
снимается головная боль по их распределению.

Прошу объявлять о согласии работать в Совете.


    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 января 2007 - 19:42

Надоело барство владельцев INDX и поведение Главного Трейдера
на торгах. Юристы КР посоветовали объявить Акцию гражданского
протеста. Первым шагом такой акции будет подача Аксакалом (от
себя лично или по поручению Совета) иска в Арбитраж на
Главного Трейдера с обвинением в злоупотреблении монопольным
положением на торгах и нанесением материального ущерба другим
трейдерам.



А можно тут поподробнее - каковы признаки "барства" и какой материальный ущерб причинил главный трейдер другим трейдерам? А его монополизм имеет естественное происхождение и, по моему мнению, не может быть предметом иска.

Прошу объявлять о согласии работать в Совете.

Сначала хотелось бы увидеть устав Совета. Щас то на что соглашаться?...)

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 06 января 2007 - 21:34

ArtHome , а почему такая бурная реакция, участие в Совете дело добровольное. Устав утвердит сам совет, если соберется, а председателем Совета можем избрать тебя. Ты мужчина " в самом расцвете сил", и с идеями, чем не Председатель.

Ты не понял, что предложение о создании Совета - это предложение компромиса, даже с позитивными моментами, просто сделанное в такой форме, что его трудно будет проигнорировать, как это делалось со всеми другими предложениями на форуме (элементы барства).

Мне не нравится, когда Трейдеров покупают поодиночке, сначала меня, потом тебя. Создание Совета - это предложение купить нас всех вместе, и даже тех, кто еще только собирается на INDX.

Прочти еще раз предложение, там есть, что обсуждать, например, предложение использовать дивиденды на ноты, которые нам уже даже перестали обещать, для общей пользы. Я такой же патриот INDX, как и ты, а может даже больше, но требую, что бы меня уважали.

 

    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 января 2007 - 22:05

У любого начинания должен быть ведущий, тот, кто имеет в своём сознании образ конечной цели, а если его цель совпадает с намерениями других людей (единомышленников), то и они готовы будут приложить усилия к её достижению. Например как я могу быть председателем Совета, если я не знаю, зачем он нужен? Для образования любой организации нужна декларация её целей, явная или тайная. Я собственно и захотел узнать, в чём заключается "барство" или как главный трейдер (имеется ввиду наверное Свеаборг) нанёс урон другим трейдерам, а вся моя "бурность реакции" и вызвана только изумлением - так как для меня изложенные два утверждения при моих знаниях неочевидны. Под уставом я понимаю лишь декларацию целей и рамки основных процедур, хоть в нескольких предложениях, а вовсе не какие-либо юридические страницы типовых документов. Воевать же можно за кого-то, за что-то или ради денег.

В первоначальном посте была озвучена одна цель, явно благая для большинства и в т.ч. для меня, но тут же сделана оговорка, что Совет тут будет лишь как дополнительный рычаг воздействия, т.е. сбоку припёка - "от себя лично или по поручению Совета".

Касательно подкупа - "сначала меня, потом тебя", то я не думаю, что меня кто-то подкупал. Например из запредельно высокой цены на SPTL, кто-то может сделать вывод о какой-то тайной цели с моей стороны, но на самом деле не так, потому что я сам от этой цены офигеваю, но буду исполнять работу ММ, за которую платят деньги на других биржах, ради интереса до тех пор, пока не надоест или не закончатся ресурсы, хотя последнее трудно вообразить...)

Я готов с удовольствием принять участие в обсуждении устава, но для начала озвучь плиз цели Совета, как ты их понимаешь. :)

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 06 января 2007 - 23:18

Цель создания Совета - показать всем, что трейдеры имеют право защищать свои общие интересы, и что эти интересы и самих трейдеров нужно уважать.

По поводу барства мог бы сослаться на твой топик, где я выступал в защиту Маклера.

Оговорка "от себя лично .... " означает только то, что если Совет не будет создан, т.е. трейдеры не захотят в нем участвовать, то я сохраняю за собой право подать иск лично.

Относительно подкупа. Это намек на то, что сначала у нас выкупили большую партию нот, когда мы захотели их конвертировать, потом - у тебя. Мне этот выборочный подход не нравится.

 

    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 00:12

Давайте вообще проведём перепись - есть тут кто живой кроме нас троих. Прошу всех, кого нет в списке, отметиться.

ArtHome

FALK

INKO

    • 0
  • Наверх

#7 Участник NILA (WMID 981053279738 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 27
  • Регистрация: 23-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 00:22

Я - живой! :D
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 01:18

Давайте вообще проведём перепись - есть тут кто живой кроме нас троих. Прошу всех, кого нет в списке, отметиться.

ArtHome

FALK

INKO



Ты уже начал комадовать в моем топике и в списке поставил себя первым. Но мне такой Совет трех нравится. Соглашайся быть председателем, может быть сможешь договориться с владельцами без скандала и подачи иска в Арбитраж.

В соседнем топике есть живой Taras, который предлагает помощь в рекламе площадки. Еще с десяток живых обнаружил на торгах. Но ты учти, что сегодня суббота, многие живые отдыхают. "Доживем до понедельника", тогда и будем считать живых. :)

 

    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь ArtHome (WMID 575909256095 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 01:50

ArtHome

FALK

INKO

NILA

Ты уже начал комадовать в моем топике и в списке поставил себя первым. Но мне такой Совет трех нравится. Соглашайся быть председателем, может быть сможешь договориться с владельцами без скандала и подачи иска в Арбитраж.

В соседнем топике есть живой Taras, который предлагает помощь в рекламе площадки. Еще с десяток живых обнаружил на торгах. Но ты учти, что сегодня суббота, многие живые отдыхают. "Доживем до понедельника", тогда и будем считать живых. :)



Сейчас лучше? :) Taras пусть сам отметится. Касательно обращений к администрации - лучше подождать окончания праздников, тем более что в письме от техподдержки обещали появление после НГ нового маклера. Касательно Совета - то я честно не понимаю его возможных целей. Профсоюз это конечно хорошо, но не факт, что администрация в нас вообще заинтересована, в отличие от капиталистов на предприятиях. Хотя 12 килобаксов на INDX плюс комиссии за движение средств возможно дают какую-то прибыль. Каковы издержки и риски конечно нам оценить невозможно. Резюмируя, я выдвину твою кандидатуру на пост председателя Совета, если всё таки пойму его цели и решу вступить. Кроме того, я являюсь членом Единой России, партбилет №69933333 и это накладывает дополнительные ограничения на свободу моего участия в публичных организациях.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 02:23

Конечно, мы дождемся нового Маклера, но я специально выложил предложение о создании Совета именно сейчас, чтобы мы могли обсудить некоторые проколы, допущенные при создании INDX. Чтобы новый Маклер смог сразу увидеть, что трейдеры, уже во многом разобрались и хотели бы участвовать в обсуждении всех вопросов, которые их касаются.

Я уже и сам выдвинул себя временным председателем, но ты  хорошо понимаешь, что это очень не надолго. Так что поинтересуйся в своей партии, может там не будут возражать против твоего председательствования.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 02:43

Да, в последнее время здесь становится все интересней. Хотя что то подобное я уже здесь видел. Когда в свое время венчурная программа начала давать сбой на INDX появился совет координаторов. Однако он не спас площадку от катастрофы. Хозяева INDX просто использовали координаторов и часть ответственности переложили на них. Поэтому я и сейчас скептически отношусь к идеи привлечения общественности к функционированию площадки. Тем более, что до сих пор ни кто из "небожителей" не подал здесь голоса. Надеюсь, что новый маклер будет разговорчивей, если слух о его появлении правда.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 02:54

Falk, теперь подадут голос, ведь я фактически обвинил их в жульничестве (999) и могу это доказать. Когда появится новый Маклер, мы зто обязательно обсудим.
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 02:55

Хотя саму идею объединения трейдеров с целью достучаться до руководства я поддерживаю. Но какие скажите мне рычаги будут у этого совета, ну кроме разве обращения к судебным инстанциям?  

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 02:59

Когда появится новый Маклер, мы зто обязательно обсудим.



Надеюсь, что с его участием, а то получается какой то разговор со стенкой :?

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 03:06

Касательно подкупа - "сначала меня, потом тебя", то я не думаю, что меня кто-то подкупал. Например из запредельно высокой цены на SPTL, кто-то может сделать вывод о какой-то тайной цели с моей стороны, но на самом деле не так, потому что я сам от этой цены офигеваю, но буду исполнять работу ММ, за которую платят деньги на других биржах, ради интереса до тех пор, пока не надоест или не закончатся ресурсы, хотя последнее трудно вообразить...)



Честно говоря я ни фига не понял. Вас кто нанял на должность ММ или Вы это делаете на общественных началах себе в удовольствие? Хотя и в первом и во втором случае не вижу зерна целесобразности:?

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 03:28

Честно говоря я ни фига не понял. Вас кто нанял на должность ММ или Вы это делаете на общественных началах себе в удовольствие? Хотя и в первом и во втором случае не вижу зерна целесобразности:?



Falk, теперь Вы уклонились от темы, Вам ответили в  MM on SPTL .:)

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Webmoney Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 373
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 04:49

Вы , INKO, съели что-то несвежее в ожидании Рождества?  Понаблюдайте за жизнью 30 дней молча, дабы не навредить себе. 
    • 0
  • Наверх

#18 Новичок LAPNIN (WMID 210837614866 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 21-декабря 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 12:01

Вы , INKO, съели что-то несвежее в ожидании Рождества?  Понаблюдайте за жизнью 30 дней молча, дабы не навредить себе. 



Уважаемый Support, вместо того, чтобы поблагодарить INKO, за то, что он по мере сил отвечал молодым участникам WMT, пока Вы отдыхали, Вы обидели пожилого и очень заслуженного человека. А навредить ему Вы просто не можете.

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток INKO (WMID 122783635280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 29-января 06
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 13:01

Уважаемый Support, вместо того, чтобы поблагодарить INKO, за то, что он по мере сил отвечал молодым участникам WMT, пока Вы отдыхали, Вы обидели пожилого и очень заслуженного человека. А навредить ему Вы просто не можете.



Угомонитесь. 30 дней совсем немного, топик не удален, через месяц спокойно продолжим обсуждение.

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Falk (WMID 812521836433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 409
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 15:21

Falk, теперь Вы уклонились от темы, Вам ответили в  MM on SPTL .:)



Приношу свои извинения.

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных